Все темыЗнаменитые ювелиры

Микимото — отец жемчуга

  • 18 Май 2013

    Жемчужные украшения МикимотоРодоначальником ювелирных украшений из культивированного жемчуга по праву считают японский ювелирный дом Mikimoto. Его основателем стал Кокичи Микимото, разработавший технологию выращивания культивированного жемчуга.

    Жемчуг является единственным из ювелирных материалов, который образуется в теле моллюска и не нуждается дополнительной обработке. Идея, которую успешно реализовал Микимото, заключалась в том, что в тело моллюска вводится маленький шарик из перламутровой раковины пресноводной устрицы. Этот элемент становится раздражителем, который провоцирует моллюска вырабатывать перламутр, точно так, как образуется природный жемчуг.

    Серебряные серьги с жемчугомДля мира драгоценностей это изобретение стало революционным. Если раньше из-за баснословных цен ювелирные украшения с жемчугом были доступны только избранным, то изобретение Микимото сделало их более демократичными.

    Химический состав и внешний вид культивированного жемчуга ничем не отличается от «настоящего», поскольку его образование происходит в тех же условиях. Жемчужина «растет» два года. После того, как ее извлекли из раковины, тщательно проверяют все качественные характеристики. Требования к качеству жемчуга у компании Mikimoto очень высокие.

    Золотое кольцо с жемчугомЖемчужные ожерелья всегда были и остаются любимой работой для дизайнеров и ювелиров дома Mikimoto, поэтому нельзя не отметить чудесную коллекцию «Основа жизни», символизирующую четыре природные стихии. Дизайнерам удалось в характерной для японцев манере передать понимание сущности жизни.

    Уникальной можно назвать необычную коллекцию «Жемчужины в движении». Колье, подвески, серьги с жемчугом оснащены специальным креплением, которое дает возможность перлам свободно перемещаться, постоянно изменяя форму изделия.

    Бусы из жемчугаЮвелирный дом Mikimoto не перестает удивлять нас все новыми и новыми коллекциями, в которых каждое украшение из жемчуга красивее другого. Глядя на них кажется, что фантазии дизайнеров нет границ.

    Жемчужные украшения всегда были верными спутниками летних образов и делового стиля. Их изящность и легкость ни с чем не сравнить и уж тем более не заменить. Интернет-магазин «БестГолд» рад предложить Вам самые разные ювелирные изделия с жемчугом на любой вкус. Серьги и кольца, подвески и колье, бусы и браслеты - Вам остается только заглянуть к нам и подобрать украшение по душе! Удачных покупок!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: