Все темыЮвелирная мода

Женские запонки. Стиль и гармония

  • 21 Май 2013

    Женские запонки

    Трудно представить, что ещё четыре столетия назад запонки не просто существовали, а уже тогда снискали популярность в определенных слоях общества. И, почти забытые в ХХ веке, вытесненные кружевными манжетами, сейчас они вновь заняли достойное место в коллекциях ювелирных украшений.

    Изыск и умеренность - вот принцип, которого в большинстве случаев придерживаются  бизнесмены, а бизнес-леди особенно, подбирая одежду и ювелирные украшения, соответствующие деловому стилю. Одним из самых интересных аксессуаров являются женские запонки. Грамотно подобранные не только к сумочке или часам, но и к темпераменту их владелицы, они подчеркивают её утонченный вкус и знание правил моды. Кроме этого, важно учитывать и практичные моменты. Так, к примеру, запонки должны соответствовать петлям на рукавах блузы, чтобы хорошо фиксировать их и не выпадать в самый неподходящий момент.

    Золотые запонки с фианитамиСтоит отметить, что многим знакомы исключительно мужские запонки, а вот об аналогичном изделии для милых дам известно лишь тем, кто, как говорится, «в теме». При этом, если вы наконец-то открыли для себя этот интересный ювелирный аксессуар, не обязательно нужно разыскивать их в женских отделах маркетов. Из того, что предлагает современный рынок подобных украшений, большую часть можно отнести к, так называемым, изделиям «унисекс». К примеру, убедиться в этом можно, заглянув в интернет-магазин «БестГолд», запонки из серебра и золота, предложенные в ассортименте, прекрасно подойдут как мужчинам, так и женщинам. Камни, форму и размер украшений, естественно, нужно под себя, только тогда изделия будут смотреться на Вас идеально.


    Золотые запонкиСтильные женские запонки выполняются из благородных металлов. Элегантно смотрятся модели, в которых использовано сочетание белого и желтого золота. Роскошно выглядят украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями. Это может быть, например, один крупный голубой топаз, огранка которого приковывает взгляд, или же россыпь мелких искрящихся бриллиантов.

    Подбирая запонки в подарок для современной леди, можно подобрать украшение с камнем, соответствующим её знаку зодиака, или же, для тех, кто не верит гороскопам, ювелирное изделие с универсальным бриллиантом. Отличным решением станут также запонки без камней, с необычными узорами на поверхности, чернением или оформленные с помощью рисунка, нанесенного ювелирной эмалью.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: