Все темыЗолотые правила стиля

Мужские украшения - приманка для дам

  • 24 Май 2013

    Мужские украшенияУкрашения - прерогатива не только женщин. История мужских украшений прослеживается еще со времен Древнего Египта. В различных племенах также считалось традиционным украшать себя перьями, камешками, шкурами животных, листьями и даже костями животных, на которых охотились.

    С течением времени менялись взгляды на украшения для мужчин и отношение к ним под влиянием различных факторов. Так, в середине прошлого столетия, сильному полу носить украшения считалось даже зазорным. Однако, начиная с 80-х годов мужские ювелирные аксессуары вновь стали пользоваться спросом - появились запонки, цепочки, кольца и браслеты для сильной половины человечества, а особым шиком считались так называемые «печатки».

    В настоящее время украшения для мужчин - это неотъемлемая часть элементов образа, они являются способом самовыражения и своеобразными символами стиля.

    Так, если мужчина оценивает женский внешний вид в целом, дама же, напротив - всегда обращает внимание на детали. Девушек привлекают различные мелочи, и они всегда видят не только то, во что одет мужчина, но и что завершает и оттеняет образ. Мужские украшения подчеркивают индивидуальность, наличие вкуса и статусность. Ни одна дама не упустит из виду, какой аксессуар красуется на пальце или накачанной мужской груди, это добавляет очков в мужскую копилку. Женщина отметит про себя, что этот мужчина знает себе цену, не жалеет денег на украшения и имеет чувство стиля.

    Сегодня дизайнеры разрабатывают массу мужских ювелирных украшений, разнообразие которых не уступает женским. Это могут быть украшения не только из традиционных драгоценных и полудрагоценных металлов, но и кожаные и деревянные браслеты, различного вида бусы, которые помогут выделиться из толпы подчеркнуть свою оригинальность, стать более привлекательным в глазах женщин.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: