Все темыЮвелирная мода

Каффы - модные серьги 2013

  • 3 Июнь 2013

    Модные серьги каффыНекоторым серьги-кафф (от английского cuff - манжета, обшлаг) могут показаться совершенно новым аксессуаром, однако это не так. Украшения для ушей, не требующие проколов, были найдены археологами в раскопках, датируемых парой тысяч лет до нашей эры. В традиционной индийской живописи каффы встречаются повсеместно. Среди музейных экспонатов по всему миру непременно отыщутся каффы времен средневековья и античности, отлитые из чистого золота и усыпанные дорогими рубинами и сапфирами.

    Современная фэшн-индустрия обратила свое внимание на серьги-каффы, сделав их самым модным предметом сезона - 2013. Уже состоялись показы коллекций от известных брендов Chanel, Roberto Cavalli,  Rodarte.

    Преимуществами таких серег является их более щадящий способ крепления - это может быть изогнутая дуга, наподобие гарнитуры Bluetooth, или обычный зажим, слегка сдавливающий ухо. Подобное крепление позволяет носить довольно массивные украшения, находящиеся на пике популярности. В отличие от клипс, каффы не так давят на уши, не спадают с них, они украшают не только мочку, но и все ухо целиком. Кроме того, существуют каффы для украшения виска, лба и части лица.

    В драгоценном металле и россыпи камней дизайнеры воплощают креатив своих мыслей. Крупные цветы, переплетающиеся с холодными клинками стилетов, диковинные птицы, разверстые пасти рычащих львов или готовящихся к нападению кобр, мифические драконы и переливающиеся всеми цветами морские звезды из подводных глубин - фантазия мастеров неистощима. Тем более, что размер кафф позволяет выставить напоказ богатство в объеме гораздо большем, нежели простые серьги.

    Носить каффы следует только в одном ухе, во втором достаточно будет скромной сережки-гвоздика. Прическа в этом случае должна быть продуманна и закреплена таким образом, чтобы в полной мере продемонстрировать эстетичность кафф. Идеальной будет асимметричность стрижки, подчеркивающая гламурный аксессуар. Визажисты рекомендуют в качестве ретро-акцентов использовать помаду красных оттенков и накладные ресницы с макияжем а-ля «смоки-айз».

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: