Все темыЗнаменитые ювелиры

Ювелир Лоренц Баумер

  • 14 Июнь 2013

    Ювелир Лоренц БаумерБудущий знаменитый ювелир Лоренц Баумер родился в Вашингтоне в семье дипломата. Его родина даёт о себе знать, поскольку постоянно улыбающийся немец Баумер и сегодня похож на героя американского мультфильма. Он невероятно талантлив и вызывающе молод для той профессии, которой решил посвятить свою жизнь, и для Вандомской площади, на которой обосновалось его личное ателье.

    Не зря великие метры ювелирного дела потеснились, впустив Лоренца в сакральный драгоценный мир королевской площади Парижа. Его творческий почерк неповторим, неординарен и фантастически привлекателен. Все ювелирные украшения, которые выходят из-под его руки - это произведения искусств. Три главные категории, на которые разделена коллекция ювелирных украшений Баумера, намекают и на источники вдохновения мастера: садовник (Jardinier), архитектор (Architect), поэт (Poète). Поэзия, архитектура и природа, воплощенная в живописных садах, - вот то, в чем Баумер находит идеи для своего творчества. Заметьте, что природные мотивы как никогда популярны среди современных ювелиров. Так, и российская компания «Beavers», ювелирные изделия которой предлагает купить интернет-магазин «БестГолд», воплощают в себе формы и линии, созданные природой.

    Ювелирные украшения Лоренцо БаумераЛоренц Баумер считает, что эти виды творчества являются истинными «источниками геометрии», воплощенной в его работах. И действительно, произведения природы, архитектуры и поэзии удивляют и восхищают стройностью форм и необычными пространственными решениями, которые очень хочется продемонстрировать всем, кто способен чувствовать эти невероятно тонкие проявления прекрасного. Работая с драгоценными камнями, он сравнивает своё творчество с искусством художника, который подбирает необходимую ему цветовую гамму, расставляя в нужном месте яркие акценты.

    Серебряная подвеска с раухтопазом Баумера, создавая свои ювелирные украшения, использует исключительно драгоценные камни, нельзя считать его так же консервативно настроенным в отношении металлов. Он считает, что легкий металл титан отлично вписывается в конструкции ювелирных изделий, которые он любит создавать. Сделал мастер свой выбор и между золотом и серебром, отдав на этом этапе предпочтение золоту 18К. Восхищаясь произведениями этого мастера, нельзя не согласиться с тем, что Лоренцо Баумер - это «высший пилотаж»!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: