Все темыДрагоценные подарки

Драгоценные лягушки

  • 23 Июнь 2013

    Серебряная брошь с перламутром и марказитами "Лягушка"Лягушка, несмотря на непрезентабельную внешность, является любимицей ювелиров всех времен и народов. Холодная зелень этого земноводного символизирует оптимизм, высокую приспособляемость к условиям, повышенную самооценку собственных талантов. Древние египтяне олицетворяли лягушек с долголетием и плодовитостью, верили, что лягушки приносят удачу и притягивают материальный достаток. Способность лягушки чувствовать себя комфортно и в воде, и на суше сделали ее талисманом для тех, кто стремится к скорейшей адаптации на новом месте.

    Множество ювелирных домов увековечили лягушек в своих ювелирных украшениях - кольцах, кулонах, браслетах, брошках. Некоторые осыпают лягушачье тельце бриллиантами всех цветов, другим по душе изумруды. Фантазии дизайнеров нет предела, и вот появляются целые «лягушачьи» коллекции из белого и желтого золота, рубинов, цаворитов, кварца, граната, агата.

    Серебряная подвеска с фианитами "Лягушка"Бытует мнение, что одной из первых эксплуатировать образ лягушки в ювелирной отрасли стала Селин Риве, основательница ювелирного дома Гарназель. Garnazelle в переводе с французского означает «маленькая лягушка». Именно так называли в детстве малышку Селин, обожавшую романтические истории, сказки со счастливым концом, особенно о Царевне-лягушке. Мечтательность Селин во взрослой жизни обернулась созданием собственной торговой марки с изображением лягушки с короной на голове, которая и стала ее тотемом, приносящим успех и богатство.

    Каждый шедевр от торгового дома Garnazelle экстравагантен и ярок. И в каждом из них воплощены детские мечты самой Риве, отражающие причудливые трансформации ее внутреннего мира, харизматичности и философии.

    Золотая подвеска с фианитами Кроме Garnazelle лягушка по душе и многим другим ювелирам, в этом вы можете убедиться, взглянув на витрину интернет-магазина «БестГолд». Забавные существа, созданные из золота и серебра приковывают взгляд, так и хочется добавить одну из них (или даже несколько сразу) в свою ювелирную коллекцию. Не отказывайте себе в удовольствии! Тем более, что согласно различным поверьям, лягушка принесёт вам счастье и удачу!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: