Все темыДрагоценные камни

Загадочный черный бриллиант или таинственный карбанадо

  • 17 Июль 2013

    Черный бриллиантУдивительно притягательный и загадочный черный бриллиант окружен множеством загадок и легенд. Например, некоторые ученые убеждены, что он попал на нашу планету много лет назад с потоками метеоритного дождя. А иначе как объяснить тот факт, что находят его лишь в недрах Бразилии и Африки, которые некогда составляли единый континент? Более того, в отличии от прозрачных и белых алмазов, их черный брат карбонадо не нужно добывать в бездонных копальнях, он хранится в самых верхних слоях почвы.

    Бриллиантовые украшения с карбонадо

    Сегодня украшение с бриллиантом черного цвета - это настоящая роскошь, которая причисляет своих хозяев к высшему элитному кругу. Кстати, важно знать, что не обязательно бриллиант должен иметь глубокий черный оттенок: он может быть сине-черным или темно-коричневым, коньячного или серого цвета.

    Если вас удивляет, почему черный алмаз относительно недорог, в сравнении с камнями других цветов, то этому есть разумное объяснение. Дело в том, что он является новинкой в ювелирной сфере. Будьте уверенны, спустя годы его стоимость в разы возрастёт, а возможность купить ювелирное украшение с бриллиантом тёмного оттенка прировняется к редкому везению. Золотая подвеска с бриллиантамиДа и сегодня, такие изделия найти не так-то просто, а потому любители бриллиантов наслаждаются прозрачными капельками традиционных белых бриллиантов, искрящихся в изящных серьгах и колье, которые всегда можно найти в интернет-магазине «БестГолд».

    Украшение с черным бриллиантом - идеальный вариант для сильного уверенного в себе мужчины. Однако и стильной эффектной женщине оно подойдет, в сочетании с другими предметами роскоши.

    Секреты черного бриллианта: структура и оттенок

    Структура карбонадо представляет собой миллионы соединенных между собой кристаллов, именно поэтому с ним так трудно работать. К примеру, чтоб разбить этот камень для дальнейшей огранки, нужен пресс в 20 тонн. Именно благодаря такой крепости в 1905 году черным бриллиантом бурили горные породы в Панамском канале. Позже, когда мастера увидели в нём особую красоту, они не нашли никакого другого способа придавать черному бриллианту нужную форму, как обрабатывать его им же.

    Бриллиантовые серьгиОсобенный его цвет объясняется тем, что свет отражается тысячами граней, но чтобы камень сохранял свою черноту, необходимо настоящее мастерство ювелира. Только опытный мастер способен поработать с камнем так, что он сохранит уникальные свойства.

    Магические свойства карбонадо

    Наши предки считали черный бриллиант полным магических сил. Более того, якобы он буквально вынуждает к тому, чтобы его владелец занимался магией. В противном случае возможны пагубные последствия.

    Если верить в магическую силу черного бриллианта, то от него можно черпать твердость, мужество, силы на пути к успеху. Такой камень станет отличной защитой от злых сил, а также исцелит от многих болезней. Единственное требование - он должен быть приобретен честным путем либо получен по наследству.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: