• 18 Июль 2013

    Капельное серебро. БрошьКапельное серебро, известное, как марказит, впервые было использовано для изготовления украшений древними инками. Именно эта цивилизация первой оценила оригинальный кристалл. Археологи находили в могилах майя разнообразные драгоценности, украшенные им.

    Следующая эпоха популярности наступила для марказита после смерти королевы Виктории. В то время знатные люди ценили высоко изделия с марказитом. Они очаровывали своим сиянием и блеском, замысловатым дизайном и тонкостью работы.

    Серебряные серьги с цитринами и марказитамиПосле зарождения арт-нуво из марказита научились изготавливать украшения, которые поражали прелестным преломлением света в гранях кристалла. Поэтому капельное серебро стало достойной альтернативой бриллиантам, которые не всем по карманам.

    Сегодня ювелиры не забывают применять в своей работе собранные за века технологии обработки марказита. Они изготавливают изделия удивительного изящества, нередко в дизайне угадываются винтажные ноты.

    Отличный вариант - сочетание марказита и серебра 925 пробы. В таком случае украшение прослужит долго, не теряя своего блеска. Так как очень многие ювелиры предпочитают работать с капельным серебром вручную, то в продаже редко можно найти такие украшения.

    Серебряное кольцо с хризопразом и марказитамиС другой стороны, в зависимости от способа производства, изделия из марказита легко подобрать практически на любой кошелек. Например, в магазине можно найти недорогое украшение, но которое будет выглядеть роскошно. За ручную работу приходится платить больше. В таком случае оно будет гарантировано наивысшего качества, как и иметь уникальный оригинальный дизайн.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: