Все темыЗолотые правила стиля

Современный мужской браслет

  • 31 Июль 2013

    Мужские браслетыБраслеты всегда имели большую популярность. Их история уходит своими корнями в библейское время. Доказательством этого может послужить книга Бытия 24:22, а также книга Чисел 31:50, где встречаются первые упоминания об этих украшениях. Еще с древних времен браслеты и кольца были символом любви, поддержки или же могли служить данью по той причине, что имели большую стоимость. Уже тот факт, что браслеты украшали руки царей и других владык, придает им немалой значимости. Кстати, в Новом Завете упоминается о браслетах, как об общих украшениях, то есть не делается акцент на том, что они должны принадлежать мужчинам или женщинам.

    Возвращаясь ближе к нашим временам, следует заглянуть в историю США, потому как популярность браслетов, с конца пятидесятых годов прошлого столетия, начала расти именно там. Началось все с того, что корпорация Speidel(Род-Айленд) ввела браслеты, предназначающиеся для идентификации личности. Пройдет совсем мало времени, и подобные браслеты станут любимым украшением для подростков, а после это увлечение перехватят и взрослые. ID-браслеты приглянутся не только взрослым и подросткам, но даже детям.

    Золотой браслетМногие сегодня пытаются найти отличия между браслетами древних правителей и их современными аналогами. Отличие выражается в том, что древние браслеты, как правило, были цельными и из дорогих металлов. Сегодня для производства браслетов используются различные материалы, поэтому каждый мужчина имеет возможность приобрести себе подобный аксессуар. Единственное, о чем им следует помнить при выборе, чтобы не показаться смешным - сдержанность и чувство вкуса.

    Внимательно присмотревшись к ассортименту магазинов, мужчина может остановиться на варианте, наиболее гармонирующем с его внутренним миром. Для молодых мужчин может быть предложена классика или же кожаные модели. И в первом, и во втором вариантах не исключается наличие металлических заклепок, кнопок, шипов или же инкрустированных камней.

    Серебряный браслетКонсервативным мужчинам подойдут неброские браслеты как с дорогих, так и с более дешевых металлов в которых также может присутствовать инкрустация. Следует взять во внимание, что браслеты с камнями - не лучший вариант для делового стиля. Что касается элегантных мужских браслетов из золота, то они требуют правильной комбинации с одеждой. В противном случае, дорогой браслет будет выглядеть просто неуместно. Не исключается сочетание браслета с часами, однако при условии, что их дизайн и статус не будут противоречить друг другу.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: