Все темыУход и хранение

Уход за ювелирными украшениями из каучука.

  • 31 Июль 2013

    Ювелирные украшения из каучукаОдной из модных новинок текущего года среди ювелирных изделий стали украшения из каучука. Мастера-ювелиры создали уникальное, просто невообразимое сочетание матового черного каучука с блестящими твердыми сплавами золота, стали и серебра. Стоит отметить, что подобные украшения пришлись по вкусу не только любителям всего самого нового, но и ярым приверженцам классических стилей. Украшения из каучука позволяют выглядеть действительно стильно!


    Среди бижутерии столь необычный материал был замечен уже довольно давно (к примеру, каучуковые шнурки). Но именно сочетание серебра и золота с этим материалом стало настоящей сенсацией в искусстве ювелирного дела. Каучук способен великолепно оттенять цвета, а также блеск драгоценных металлов и придавать им непревзойденный шик. В дополнение, каучук известен многим именно как натуральный материал, который не вызывает каких-либо аллергических реакций и, что самое главное, не притягивает статическое электричество.


    Женские и мужские украшения из каучука
    Серебряные серьги с каучукомИзделия из каучука имеют оригинальный, но вместе с тем и действительно изящный дизайн. Они подчеркивают изысканный и оригинальный стиль своего обладателя.
    Женские украшения из данного материала отличаются действительно большим разнообразием. Неординарные кольца на основе черного материала имеют драгоценные вставки, а серьги оформляют даже в африканских мотивах. Подобные аксессуары способны сделать элегантной и неотразимой каждую женщину.
    Мужские украшения из каучука сегодня стали не менее популярны. К примеру, мужские часы с ремешком из данного материала идеально подходят не только поклонникам спортивного стиля, но и тем, кто предпочитает офисный имидж.


    Как ухаживать за каучуком?
    Золотое кольцо с каучукомВажно знать, что все изделия из каучука требуют специального ухода и даже особых условий эксплуатации.
    Серебряные и золотые украшения с каучуком нужно беречь от контактов с морской и обычной питьевой водой. Под воздействием разнообразных кислот, растворов, ацетона, ртути и паров серы ювелирный каучук теряет свою упругость, изменяет цвет и даже разрушается. 
    Категорически нельзя чистить каучук какими-либо растворами! Разрешена лишь полировка замшевой тканью или сухая чистка. При серьезных загрязнениях необходимо обращаться в ювелирные мастерские.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: