Все темыНаш ассортимент

Правила выбора ювелирной цепочки

  • 13 Август 2013

    Ювелирные цепочки. Правила выбораС давних времен такие украшения как цепочки, были самыми любимыми украшениями мужчин и женщин. Первейшими золотыми цепями считаются изделия Древнего Египта. Также вполне объяснимо, за что подобные украшения были столь любимы представительницами прекрасного пола. Ну что еще может так нежно подчеркнуть нежную шейку и выдающееся декольте?

    Сегодня существует великое множество и разнообразие женских и мужских цепочек, которые имеют различное плетение и выполнены из драгоценных металлов.
    Выбирая подобное ювелирное украшение, рекомендуется следовать некоторым правилам.

    Золотая цепочкаВо-первых, необходимо определиться с длиной цепочки. Длина изделий, которые имеются в ювелирных магазинах, может колебаться от 30-и см до 1,5 м. Чтобы подобрать оптимальный размер для себя нужно произвести определенные замеры. Общая длина цепочки должна быть на два размера больше общего объема шеи. Для женщин эта длина составляет примерно 45 см, а для мужчин - 50-55 см. В случае, если цепочка была приобретена для ношения крестиков (кулонов, подвесок), она должна быть чуть длиннее.

    Во-вторых, следует учесть возраст носителя и его (её) форму шеи. Серебрянная цепь косаДля детей лучше всего подойдут недлинные украшения с самым прочным плетением. Для молодых девушек наилучшим вариантом будет недлинная тонкая цепочка, которая все внимание окружающих сконцентрирует на молодой коже. А вот дамам в возрасте рекомендуется выбирать более длинные затейливые серебряные или золотые цепи. Удлиненная цепочка с кулоном подойдет обладательницам широкой шеи. Девушкам с лебединой шеей идеально подойдут плотно облегающие короткие цепочки-стоечки.

    В-третьих, не лишним будет подобрать и плетение цепочки. Как минимум, оно должно быть эластичным и гибким, но при этом и прочным. Сегодня самыми популярными плетениями женских и мужских цепочек считаются: панцирное, якорное, ромбо, бисмарк и лав. Якорная золотая цепьВсе виды перечисленных цепочек имеются в ассортименте интернет-магазина «БестГолд». Кроме того, у нас вы без труда подберете украшения нужной длинны, а также крестик, кулон или подвеску к нему.

    Также не лишним будет обратить внимание и на замок изделия, ведь он отвечает за его полную сохранность и целостность. Перед тем как купить цепочку, обязательно проверьте прочность и надежность замкового механизма, а если сами не знаете, чему отдать предпочтение, посоветуйтесь со специалистами (консультантами или ювелирным мастером) из магазина.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: