Все темыЗнаменитые ювелиры

Роскошная коллекция ювелирных украшений Fine Joaillerie

  • 14 Август 2013

    Коллекция Fine Joaillerie Новая коллекция знаменитого модного дома Dior, которая носит название Fine Joaillerie, была разработана лично Виктуар де Кастеллан - креативным директором ювелирной линии это компании. Причем представляет собой она, по сути, творческое посвящение создателю этого дома, легендарному Кристиану Диору, который, если верить историческим данным, просто обожал изысканные цветные украшения, пестрящие и переливающиеся самыми разными оттенками. Причем это не первая подобная коллекция. Напомним, что в прошлом году была разработана серия украшений Dear Dior, которая также являлась своеобразным «письмом» к великому ювелиру.

    Еще в 1956 году Кристиан Диор во всеуслышание объявил, что, по его мнению, именно цвета придают женским украшениям особую цену и очарование. По словам мастера, даже самый простой и элегантный наряд может выглядеть максимально привлекательно и изысканно, если его дополнить переливающимися разноцветными драгоценными камнями. Украшения от DiorИ Виктуар де Кастеллан вполне согласна с данным утверждением мэтра. Отличным доказательством тому является ее последняя коллекция, в состав которой вошло 21 шикарное украшение.

    Коллекция Fine Joaillerie включает в себя серьги, колье, браслеты и прекрасные ожерелья, выполненные из белого и желтого золота высшей пробы. А для их декора были использованы самые разнообразные драгоценные камни: рубины, сапфиры, изумруды, бриллианты, гранаты и турмалины. Причем все они подобраны настолько точно, грамотно и со вкусом, что от украшений просто невозможно оторвать взгляд! Это настоящее чудо, драгоценная радуга, которую можно носить прямо на себе.

    Золотые серьги с топазами, аметистами, хризолитами и цитринами Безусловно, коллекция Dior достойна того, чтобы нею восхищаться, однако позволить себе изделия от ведущих мировых ювелиров могут далеко не все. Тем не менее, это не повод для печали! Воспользуйтесь советом легендарного Кристиана Диора и включите в свою ювелирную шкатулку украшения с самоцветами, которые, вне всякого сомнения, привлекут к себе внимание окружающих. Интернет-магазин «БестГолд» предлагает купить золотые серьги и кулоны, кольца и броши, искрящие всеми возможными красками, которые станут не только любимыми украшениями, но и предметом для гордости!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: