Все темыЮвелирная мода

Всегда актуальные ювелирные кошки

  • 16 Сентябрь 2013

    Ювелирные кошки

    Мода как непокорная женщина: непостоянна и капризна. Правдиво ли такое утверждение относительно ювелирной моды? Как и везде, здесь имеются свои приверженцы классики, но есть и дерзкие новаторы, которые презирают все правила ювелирного мира. Покупатели также далеко не всегда постоянны в своем выборе: то они требуют крупных ярких камней, то им подавай минимализм. Тем не менее, существуют тематики, используемые в ювелирных украшениях, которые сохраняют свои позиции на протяжении многих столетий.

    Тема кошек в драгоценных изделиях
    Образ кошки тревожил ювелиров с давних времен, поскольку несет в себе тайный смысл. Самостоятельность, изящность, грация и красота - вот чем многих привлекает это, кстати сказать, весьма умное животное. За 600 лет до н.э. уже изготавливались различные драгоценные изделия с изображением этого священного существа. Золотая брошь с фианитамиУкрашения из серебра, золота и других ювелирных сплавов в форме кошки находили даже в гробницах фараонов. Египтяне особенно чтили кошек, потому как покровительница домашнего очага, детей и матерей по имени Бастет была именно кошкой.

    Сегодня многие ювелирные бренды посвящают кошачьим целые коллекции. Японская серия Hello Kitty по сей день поражает мировую общественность. Украшения с этими котятами прочно занимают верхушку предпочтений среди детей и тинэйджеров по всему миру. Более взрослые кошачьи украшения можно встретить, к примеру, у Cartier. Тут и благородные камни, и изящные линии драгоценных металлов. Стоит отметить, что порой выпускаются не просто коллекции с изображением кошачьих. К примеру, существует австралийская компания The Gold Cat, специализирующаяся исключительно на выпуске изделий из драгоценных металлов для поклонников кошек. Золотая подвеска с фианитами "Кошка"Это действительно чудесные подвески, кольца и серьги. Кошачий ювелирный ассортимент интернет-магазина «БестГолд» также постоянно пополняется интересными новинками. Броши, подвески, кольца с изображением кошек всегда для вас на наших витринах!

    Ежегодно многие ювелирные компании обновляют свои коллекции, используя мотивы семейства кошачьих. Стоит заметить, подобные украшения раскупаются практически мгновенно! Секрет не только в их красоте, ещё и вопрос мистики и символизма. Ведь кроме своих внешних данных и особого характера, кошки слывут вечными спутниками нечисти.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: