Все темыДрагоценные подарки

Серебряные украшения: красота, традиции, востребованность

  • 20 Сентябрь 2013

    Серебряная брошьИз всех драгоценных металлов, пожалуй, именно серебро распространено практически повсеместно. Ценительницы изящных, с прохладным переливом драгоценностей порой даже не подозревают, что их любимый лунный металл успешно выполняет свою рабочую функцию в самых разных отраслях экономики. Без его присутствия невозможна, к примеру, нормальная функциональность столь необходимой техники как телевизор, мобильник или компьютер. При этом серебро имеет весьма древнюю "биографию", ведь о его ценнейших качествах люди узнали еще на заре цивилизации.

    Начать стоит с того, что его цена заметно ниже, чем у других драгоценных металлов. Связано это с гораздо меньшими затратами по добыче серебра, ведь оно вполне доступно. Гипоаллергенность, легкость в уходе (первоначальную зеркальную чистоту и блеск украшения восстановить можно буквально в два счета) по достоинству оценили еще наши предки, Серебряный бокал для вина поэтому так много сохранилось дошедших до нынешних дней великолепных образцов серебряной посуды, медицинских приборов и т.д. Не менее важным в Древнем мире стало и антисептическое свойство серебра, впрочем, и сейчас его целебные качества отнюдь не миф, и потому современные мастера охотно используют его в изготовлении самых различных предметов, пользующихся высоким спросом.

    Отдельного же разговора заслуживает ювелирная область: здесь этот чудесный металл не знает себе равных. Тому есть несколько причин. Бытует мнение, что золотые украшения лучше носить блондинкам, а серебряные - смуглым красавицам. Однако, на деле изделия из холодного лунного металла идут абсолютно всем, они органично сочетаются со всеми оттенками кожи и при этом позволяют подбирать комбинацию практически с любым драгоценным камушком. Серебряные серьги Благодаря этому ювелиры получили широкое поле деятельности для создания абсолютно эксклюзивных драгоценностей. Все перечисленные преимущества этого драгметалла привели к тому, что целые коллекции украшений уже на протяжении веков переходят по наследству.

    Любопытна тенденция: техническая промышленность настолько активно использует серебро, что на производство домашней утвари употреблять его со временем будут все меньше и меньше. А это значит, что сохраненные в частных владениях серебряная посуда, различные сувениры из драгоценных металлов и драгоценности довольно скоро взлетят в цене. Так что делайте выводы, господа! И пока ювелирный магазин «БестГолд» абсолютно всем и каждому предоставляет возможность стать владельцем украшений из серебра, спешите успеть! Подмигиваю

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: