Все темыЗолотые правила стиля

О чем расскажут ваши украшения?

  • 4 Октябрь 2013

    УкрашенияЧеловека характеризует множество вещей. Рассказать о характере можно по внешности, одежде и даже по украшениям, которые выбирает человек.

    Впервые предположение о том, что украшения способны предоставить кое-какую информацию о своем владельце, высказал Макс Люшер в своей книге «Сигналы личности». Он считал, что выбор украшений происходит на подсознательном уровне. Поэтому они могут многое поведать о некоторых особенностях нашей личности, а также о скрытых желаниях.

    Так, к примеру, если вы выбираете украшения небольшого размера с тщательно продуманным дизайном, то это характеризует вас в своем стремлении к безопасности и защищенности.

    Престижные и дорогие и украшения (например, часы, ожерелья или кольца с бриллиантами) являются сигналом демонстрации своей значимости, достатка, а также свидетельствуют о том, что их обладатель жаждет признания.

    Броские и экстравагантные украшение, имеющие необычный дизайн, по мнению Люшера, являются проявлением сексуальности. С помощью ярких и крупных украшений на руках и груди женщина привлекает внимание окружающих к своему телу.

    Если говорить о мужских украшениях, то проявлением и демонстрацией силы являются металлические и кожаные браслеты, а также различные «охотничьи трофеи» - кусочки меха, клыки и т. п.

    Проверить данную теорию каждый может на себе и на своих знакомых. И возможно, что вы узнаете много нового.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: