Все темыИнтересные факты

Дилемма: ювелирные украшения или бижутерия?

  • 11 Октябрь 2013

    Ювелирные украшения или бижутерияРассмотрим все положительные и отрицательные стороны двух самых главных видов украшений для женщин: бижутерии и ювелирными изделиями. Для начала предлагаю на несколько минут мысленно перенестись в удивительную эпоху Просвещения, во времена расцвета новой морали, науки, искусства, и, соответственно, ювелирных украшений. В то время особым спросом пользовались крупные яркие камни, особенно бриллианты. Но стоит отметить, что далеко не каждая женщина обладала финансовыми возможностями для их приобретения. Именно из-за этого, а также благодаря новым веяниям искусства и общественной жизни, пришла эпоха бижутерии. Начали появляться высококачественные стразы, невообразимые бусины, а также обработанное до идеального состояния ювелирное стекло. Все это стали использовать вместо дорогих драгоценных камней не только в ювелирном деле, а и при создании одежды и различных статусных вещей. Так, к примеру, украсить ворот шубки или муфту ювелирным стеклом уже могла каждая зажиточная особа, кстати, мужчины также с удовольствием декорировали предметы своего обихода. Недорогие по цене материалы давали простор творчеству, избавляли от непомерно дорогостоящих рискованных экспериментов с драгоценными камнями.

    Золотые серьги с изумрудами и бриллиантамиПостепенно бижутерия стала восприниматься как своеобразное произведение искусства. На тот период ювелирные изделия и драгоценности были предметом всеобщего поклонения и обожания, ведь как ни крути, драгоценные камни способны ослепить своей природной красотой. Но небольшой бриллиант (меньше одного карата), который вполне можно себе иногда позволить, зачастую не способен в полной мере завершить яркий женский образ.
    Драгоценности являются классикой, которая, однако, имеет свойства сковывать, обязывая к определенному поведению. Бижутерия, в свою очередь, является простором для креативных идей в формировании ярких образов.

    Загляните в интернет-магазин «БестГолд» и сравните сами. Кольцо с кораллом "Роза"Аккуратные и изысканные золотые серьги с изумрудами и бриллиантами и кольца с сочно-алым кораллом, колье с жемчугом и подвески с бирюзой. От такого выбора просто разбегаются глаза!

    Итак, кому же в итоге мы присудим «победу»? Драгоценностям, которые обладают свойством оставаться всегда в рамках классики, или бижутерии, способной создавать характер и стиль? Безусловно, навязывать никто ничего не будет, выбор исключительно за Вами!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: