Все темыЗолотые правила стиля

Бусы, колье, ожерелья... Как выбрать?

  • 18 Октябрь 2013

    Бусы и кольеСчитается, что выбор такого аксессуара, как шейное украшение, в большой степени зависит от возраста. Однако и в молодости, и в зрелости главными параметрами являются состояние кожи и индивидуальные особенности шеи. Если она гладкая и упругая, то позволительно надевать обтягивающие украшения, а расположенные ниже ключиц лучше выбирать тем, кто хочет отвлечь от данной области внимание.

    Тонкая шея, безусловно, является предметом женской гордости. Подчеркнуть «лебединость» помогут охватывающие основание шеи ожерелья. Не рекомендуется покупать колье и кулоны, имеющие V-образную форму. То же самое относится и к выбору одежды, поскольку V-образный вырез делает шею визуально еще более длинной.

    Золотое колье с хризолитамиДля длинной тонкой шеи, которую иногда называют шеей «жирафа», требуется баланс. Об очень длинных или тяжелых украшениях нужно забыть раз и навсегда, а заодно и о плотно прилегающих к шее ожерельях. Беспроигрышным вариантом станут средней длины бусы без выделяющихся элементов, допустима инкрустация драгоценными камнями одного размера.

    Крепкую, «мужскую» шею более изящной помогут сделать длинные (не короче 45 сантиметров) бусы с большим камнем посередине - они будут привлекать к себе внимание. А вот от коротких обтягивающих ожерелий обладательницам полной шеи следует отказаться, чтобы не подчеркивать лишний раз этот маленький недостаток.

    Колье с поделочным камнемОбладательницы короткой шеи могут удлинить ее с помощью украшений, свисающих минимум на пять сантиметров ниже ключиц. От коротких бус или облегающих колье шея будет казаться меньше и подбородок - тяжелее.

    Запомнив эти нехитрые правила индивидуального выбора украшений, вы всегда будете выглядеть безупречно! А теперь самое время пополнить свою ювелирную коллекцию новым нашейным украшением. Колье, бусы, цепочки и ожерелья в большом ассортименте интернет-магазине "БестГолд". Заходите, выбирайте, покупайте!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: