Все темыЮвелирная мода

Выразительные украшения с агатом. Как правильно носить?

  • 1 Ноябрь 2013

    Бусы из агатаАгат - это один из тех камней, при ношении которого нужно учитывать стиль одежды, сочетание с другими аксессуарами, а также уместность надевания его по тому или иному случаю.

    Соответствие стилю одежды
    Являясь полудрагоценным кварцем со слоистой структурой, агат имеет большое разнообразие оттенков только одной цветовой гаммы. В виде ювелирного украшения его лучше надевать с нарядами, выполненными в классическом или деловом стиле. Если вы приобрели амулет из агата, то старайтесь держать его в таком месте, где он будет недоступен постороннему любопытному глазу.

    Популярность, проверенная временем
    Необычные разновидности халцедона давно используются ювелирами в производстве ювелирных украшений. Изделия из агата всегда привлекали модниц любого возраста. Будучи недорогим камнем, он пользовался спросом в виде медальонов, бус и крупных перстней.

    Выгодный ракурс
    Серебряная печатка с агатомДля того чтобы подчеркнуть благородство агата, его хорошо оправить в серебро или золото. В тандеме с медью усиливаются полезные качества камня. Ювелирные украшения с агатом очень выразительные, в этом вы можете убедиться, изучив ассортимент интернет-магазина «БестГолд». Фантастические бусы, строгие перстни, изысканные серьги - никого не оставят равнодушными, так что сразу готовьтесь стать обладателем такого замечательного украшения.

    Лечебные свойства
    Если у вас ангина, замучил кашель или болят зубы, то советуют носить бусы из агата, это поможет избавиться от недугов (но и о традиционном лечении забывать не стоит)
    Ожерелье, которое расположено строго по основанию шеи, предотвратит нарушения в работе щитовидной железы. Бусы большей длины будут полезными для легких и сердца.
    Серьги с агатомБлаготворным для мочеполовой системы будет ношение украшений на талии или запястье.

    Уход за агатом
    Следует оберегать изделия из агата от падения и других механических повреждений. Держите его подальше от агрессивных химических средств.
    Любому ювелирному украшению необходим, так называемый, отдых. Агат не является исключением. Возьмите себе за правило: раз в месяц погружать изделия с камнем в воду на несколько часов. Оно хорошо очистится физически и энергетически.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: