Все темыДля вас

Как правильно сочетать драгоценные камни

  • 6 Ноябрь 2013

    Большие кольцаДля каждой женщины ювелирные украшения — это часть ее самой. Драгоценности сопровождают дам в самых разных ситуациях и на всех этапах жизни. На крещение — это крестик, на первый день рождения — милые серьги-пуссеты, на совершеннолетие — аккуратное колье, на помолвку — кольцо с бриллиантом... Когда ювелирная шкатулка уже порядком наполнилась, перед женщиной часто встает проблема: что выбрать, какому изделию отдать предпочтение, ведь каждое дорого и прекрасно по-своему. Особенно эта дилемма тревожит, если хочется украсить себя сразу несколькими камушками.

    Ювелирные украшения с камнями издавна пользовались особой любовью. Настолько, что к природной красоте минерала стала привязываться еще и магическая либо лечебная формулировка. Со временем популярностью стали пользоваться также зодиакальные соответствия. Так, к примеру, допустимо ли декорировать себя более, чем одним видом ювелирных изделий с камнями? Вполне. Главное — проследить, чтобы они находились в гармонии. Как между собой, так и с подобранным образом. 

    Существует несколько давних правил, которые не так уж сложны и вполне выполнимы.
    1.Яркие, «пламенные» украшения с рубином или любым другим камнем насыщенного красного оттенка не допускают соседства с другими минералами, даже присутствия прозрачного бриллианта или фианита стоит избегать.
    2.Классический вариант - «белое» и «черное», причем, такой дуэт вполне уживается еще и с другими цветными камушками, выгодно оттеняя их.
    3.Черно-сине-фиолетовое трио настолько насыщенное и вызывающе-яркое, что его используют, как правило, дамы, уверенные в себе. Скромные и робкие леди не будут гармонично выглядеть в подобных украшениях.
    4.Совсем не смотрятся оранжевые минералы с любым оттенком синего и голубого.
    5.А вот зеленые камни настолько демократичны, что «дружат» практически со всеми ювелирным коллегами.

    Безусловно, выбор украшения — дело сугубо индивидуальное, однако, не стоит забывать о чувстве меры. Когда решите купить новое ювелирное изделие в интернет-магазине «БестГолд», помните, что прозрачный или бесцветный минерал будет органично соседствовать с подобным ему, то же касается пастельных и весьма насыщенных цветовых решений. Правильнее выбирать минералы не под гардероб, а под цвет своих глаз, а также собственный «сезонный» тип, ведь «зимних» дам вряд ли украсит, например, розовый агат, рекомендуемый «летним», а этим, в свою очередь, не очень-то подойдут холодные и блистательные горный хрусталь или оникс, предназначенные для леди-«зимы».

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: