Все темыЗолотые правила стиля

Каждой прическе свои сережки

  • 23 Ноябрь 2013

    Прически и сережкиНельзя ожидать, что ювелиры изготовят под каждую причёску отдельную модель серёжек. И всё-таки стоит присмотреться, какое украшение лучше подчеркнёт стиль и очарование вашего образа.

    Любительницам стрижек
    Короткая причёска подходит, практически, всем женщинам. Легка в уходе и сочетаема с различными стилями, она украсит любую внешность. А дам бальзаковского возраста сделает чуть моложе.
    Если у вас ассиметричная длина волос, тогда лучше надеть маленькие гвоздики-пусеты. Ничто не должно отвлекать внимание от стильной причёски.

    Если стрижка классическая, открывающая мочки ушей, тогда подберите такое украшение, которое будет приковывать к себе взгляды. Любителям креатива подойдет вариант, когда одна серьга короткая, а другая длинная. Главное, чтобы они были изготовлены из одного металла и имели похожий дизайн.

    Волосы до плечей
    Выбрать заметное украшение обладательницам каре не совсем просто. Обычные по размеру изделия будут полностью прикрыты волосами. Поэтому в вашем случае лучше всего подойдут широкие кольца, которые по длине будут совпадать с нижним краем укладки. Если вы убираете свои локоны за уши, тогда нужно, чтобы ювелирное украшение обязательно выделялось на фоне волос.
    На этот счёт есть несколько рекомендаций:

    • блондинкам подойдут серёжки, украшенные тёмными камнями насыщенного колера;

    • брюнеткам лучше носить белое золото с бриллиантами. Более доступным будет вариант с фианитами.

    Обладательницам кос
    Если вы любите носить распущенные волосы, тогда, чтобы предотвратить их запутывание, подходящими будут такие серьги, как конго и протяжки.
    А для таких укладок, как "ракушка", "французская коса" или "конский хвост", ограничений нет никаких. Вы можете надеть любое по размеру и дизайну украшение.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: