Все темыЮвелирная мода

Модное украшение cuff-браслет

  • 18 Декабрь 2013

    cuff-браслетУльтрамодные в нынешнем сезоне cuff-браслеты были известны еще со времен Древнего Египта и Византии, их изображения можно видеть на настенных фресках в святилищах культуры майя и инков. Современное «звучание» этому аксессуару придала непревзойденная мадемуазель Коко Шанель, законодательница элегантного стиля в одежде женщины. Разработанные ею и герцогом Вердура стильные браслеты с мальтийским крестом до сих пор покоряют сердца модниц всего мира.

    Что такое "сuff-браслет"?

    Классический cuff-браслет - полоса из металла или другого материала, не полностью замкнутая в кольцо. Ширина полосы такова, что может полностью закрывать запястье и даже половину предплечья. Застежки в древности не было предусмотрено, однако современные браслеты могут иметь закрепляющие механизмы, что позволяет сохранить любимое украшение в суете городской жизни.

    Декор cuff-браслетов вычурностью не отличается, довольно и того, что это массивное украшение сразу бросается в глаза. Дизайнеры обычно ограничиваются небольшой гравировкой, иногда используют цепочки и шипы.

    Как носить сuff-браслет?

    Браслет с имитацией жемчугаНадетые в паре, браслеты-манжеты придают черты строгой элегантности даже простой деловой блузке или платью. Некоторые модели предназначены для ношения на щиколотках, особенно интересно смотрится такой браслет в сочетании с полусапожками и ботильонами, классическими «лодочками» на каблуке. Такие браслеты получили название «ankle cuffs».

    Как выбирать сuff-браслеты?

    Следует знать, как не ошибиться с выбором размера браслета. Он должен с усилием надеваться на запястье при крепко сжатых пальцах и надежно фиксироваться на руке при их расслаблении, причем прорезь незамкнутого браслета должна располагаться на уровне безымянного пальца.

    Интернет-магазин «БестГолд» всегда в курсе модных тенденций и потому у нас всегда можно найти самые актуальные ювелирные украшения. Какой бы стиль не рекомендовали стилисты и дизайнеры в том или ином сезоне, мы всегда начеку!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: