Все темыУход и хранение

Кошачий глаз. Правила ношения и уход

  • 26 Декабрь 2013

    Серебряное кольцо с кошачьим глазом и цирконамиКошачий глаз известен ещё со времён египетских фараонов. Для того чтобы ощутить силу камня в полной мере, нужно знать, как его носить.

    Кому он подходит?
    Для Скорпиона такой минерал просто необходим. Он придаст уверенности, которой порой не хватает для того, чтобы воплотить в жизнь интересный замысел. Станет музой, вдохновляющей на творчество.

    Женщины-Весы благодаря минералу-хризобериллу смогут полностью раскрыть свой потенциал. Станут более женственными и привлекательными.

    Кошачий глаз можно носить всем знакам, но именно этим двум он рекомендуется звёздами в обязательном порядке. Часто его называют универсальным камнем, потому как подходит практически всем и каждому, главное - чтобы камень нравился своему хозяину, тогда контакт будет положительным. Выбрать и купить украшения с кошачьим глазом можно в интернет-магазине «БестГолд». Кольца, подвески, серьги, браслеты - в большом ассортименте ждут своих будущих владельцев на нашем сайте.

    Серебряные серьги с кошачьим глазом и цирконами Как сочетать зелёно-желтоватый кошачий глаз с одеждой?

    Цвет натурального камня гармонично сочетается с классической или романтической одеждой. В первом случае - это будет сдержанный, но не строгий образ, а во втором - нежный и изящный.

    Разноцветный калейдоскоп

    Кошачий глаз разрешается комбинировать с различными минералами. Его магические и лечебные энергии не противодействуют другим камням. Такие сочетания не подходят только водяным знакам Зодиака, а все остальные при выборе могут полагаться только на свой вкус.

    Уход за камнем

    Серебряная печатка с "соколиным глазом"1. Чтобы избежать механических повреждений, украшения с кошачьим глазом лучше хранить в коробочке с бархатным покрытием внутри.
    2. Держать его нужно подальше от химических реактивов.
    3. Чистить изделия с хризобериллом лучше фланелевой тряпочкой и мыльным раствором. Нельзя использовать абразивные бытовые средства.

    Кошачий глаз, прикасаясь к человеку, впитывает в себя отрицательную энергию. Для того чтобы освободить украшение от негатива, чаще держите его под проточной водой.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: