Все темыУход и хранение

Циркон. Правила ношения и уход

  • 27 Декабрь 2013

    Серебряная брошь с цирконамиЦиркон - это натуральный камень, напоминающий своим блеском благородный алмаз. В природе встречаются синие, голубые, изумрудные, жёлто-коричневые минералы. В зависимости от цвета они имеют различные названия.

    Астрологические факты о цирконе
    Украшения с цирконом отлично подойдут Водолеям. Если постоянно носить голубой старлит, то у них будет развиваться интуиция одновременно с аналитическими способностями.

    Овны должны носить кольца с золотыми или красными гиацинтами, чтобы воспитать в себе внимательность к родным. А получить лечебный эффект от соприкосновения с энергией камня поможет надетый на на средний палец руки перстень с цирконом.

    Ракам и Рыбам минерал противопоказан. Свою силу, к сожалению, он направляет на развитие отрицательных сторон "водяных" знаков.

    Браслет из каучука с золотом и цирконамиСчитается, что украшения с цирконом предназначены для мужчин. С его помощью хорошо развивается воля, решительность. Обладатель этого камня становится более уверенным и целеустремлённым; поэтому минерал подойдёт только женщинам, имеющим своё дело.

    Универсальность циркона

    Циркон можно комбинировать с всеми драгоценными камнями. Желательно, чтобы они были обработаны с помощью одной техники и имели одинаковую степень прозрачности. Исключение составляет только рубин.

    Благодаря своему универсальному виду, циркон гармонично сочетается со всеми стилями одежды, кроме спортивного и военного направления. Так что не раздумывая надевайте ювелирные изделия с цирконом и с деловым костюмом, и с коктейльным платьем. Благо украшения с этим камнем изготавливают в самых разных вариациях. Интернет-магазин «БестГолд» предлагает вам в этом убедиться. Зайдите на наш сайт и вы увидите оригинальные серьги, изысканные кольца, роскошные подвески и множество других украшений, которые влюбляют в себя с первого взгляда!

    Серебряное кольцо с цирконамиУход за цирконом

    Прежде чем покупать украшение с цирконом, убедитесь, что огранка достаточно прочная, и камень не сможет из неё выпасть.

    Цикрон очень хрупкий и может легко раскрошиться при падении, поэтому храните его в отдельной коробочке вдали от других украшений.

    Для того чтобы почистить минерал, нельзя использовать ни бытовые, ни промышленные химические препараты. Используйте для этого шерстяную тряпочку и слабый мыльный раствор.

     

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: