Все темыИз истории ювелирных украшений

Гладкое и узорчатое обручальное кольцо. Какое выбрать?

  • 6 Февраль 2014

    обручальные кольцаЗа последние годы отношение к свадьбе и к сопутствующим церемониям существенно изменилось. Приготовления к торжеству, которые раньше сводились к организации банкета, сейчас больше ориентированы на зрелищность церемонии. И это правильно, потому что это торжественное событие должно стать памятным и незаурядным.

    В организации свадьбы больше нет мелочей, а традиционное уступает дорогу креативному. Это общее правило касается и обручальных колец - символов супружества. Если совсем недавно были привычны гладкие кольца, сделанные из красного золота, то сейчас выбор огромен. Наверно поэтому принимать единственное верное решение «чему же отдать предпочтение?» становится всё труднее.

    Почему обручальные кольца всегда были гладкими? Оказывается, в такой традиции есть свой смысл: гладкое кольцо означает отсутствие шероховатостей в совместной жизни. Золотое обручальное кольцоКонечно, это всего лишь предрассудок, не имеющий под собой каких-либо реальных оснований, ведь счастье в семейной жизни зависит от мужа и жены и от того насколько они любят друг друга. Тогда зачем нужно отказывать себе в кольцах оригинального дизайна? Вид колец совсем не влияет на взаимное уважение и крепкую любовь.

    Конечно, необычное кольцо будет стоить дороже, чем гладкое того же веса, потому что работа мастера, который над ним трудился, тоже стоит денег. Зато обручальные кольца уже не будут банальным свадебным аксессуаром, а станут визитной карточкой вашей пары. Пусть такие кольца будут только у вас двоих.

    Симпатично выглядят комбинированные обручальные кольца из красного и белого золота. Они могут быть переплетены между собой или выглядеть как два соединенных кольца. комбинированное обручальное кольцо Примеры подобных оригинальных обручалок можно увидеть в интернет-магазине «БестГолд». У нас также представлены и другие вариации, например, кольца для венчания «Спаси и Сохрани», с камнями, различной толщины. Выбор у будущих супругов огромный!

    Впрочем, в числе нестандартных решений тоже есть собственная классика. Например, использование бриллиантов для украшения колец. Дорожки из бриллиантов на кольце делают его эффектнее, при этом суть аксессуара в целом не изменяется. Размещение бриллиантов тоже может быть необычным. Как вариант, это расположение камней на лицевой стороне украшения или по его окружности, собрать их в узор или символ.

    Золото - благородный металл, отличающийся пластичностью и собственной привлекательностью. Поэтому золотое кольцо может быть необычным и без использования камней. Например, плетение в виде косы из золота будет очень кстати. Ведь коса традиционно является символом невесты, а значит, станет отличным украшением к свадьбе.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: