Все темыЗолотые правила стиля

Каждому колечку свой пальчик. Правила выбора колец

  • 13 Февраль 2014

    КольцаЧтобы правильно выбрать кольца, которые вы станете носить, необходимо учесть множество нюансов, самым важным из которых будет форма вашей кисти и пальцев. Ведь драгоценные украшения способны, либо сделать кисть более изящной и эстетичной, либо, наоборот, акцентировать внимание на ее недостатках. И какого эффекта с их помощью сможете добиться именно вы, будет напрямую зависеть от правильности сделанного выбора.


    Сразу же отметим, что обладательницам длинных и ровных пальцев и узкой ладони можно приобретать для себя абсолютно любые виды украшений. На такой руке будут идеально смотреться, как тонкие и изящные кольца, так и массивные аксессуары с крупными декоративными элементами. А вот если ваша рука слишком широкая или пальцы короткие, будьте особенно внимательно при покупке украшений.

    Идеальным вариантом для женщин с длинными пальцами и широкой ладонью являются кольца, украшенные крупными вытянутыми элементами (например, овальными или заостренными драгоценными камнями), которые могут визуально сузить ладонь. Ну а что касается обладательниц коротких пальцев, то им следует отказаться от массивных колец без инкрустации, а также от аксессуаров, содержащих мелкие декоративные элементы. Намного лучше в данном случае подойдут тонкие асимметричные кольца.

    Впрочем, вы должны помнить, что украшения для пальцев следует выбирать также в зависимости от своего возраста. Ведь если юным девушкам подходят совсем тонкие и лаконичные модели, то женщинам постарше лучше отдать предпочтение более массивным кольцам. Ну и конечно, следует учитывать, для какого случая вы подбираете то или иное изделие, поскольку важно, чтобы оно гармонично сочеталось с вашим нарядом, другими украшениями и даже особенностями маникюра. Следуйте всем этим правилам, и пусть каждый ваш визит в ювелирный магазин приносит не только удовольствие, но и реальную пользу.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: