Все темыНаш ассортимент

Подвески-шармы. Что это?

  • 28 Февраль 2014

    Подвески-шармыСуществует ошибочное мнение, что подвески-шармы и кулоны - это одно и тоже, но в действительности эти аксессуары имеют совершенно различное предназначение. Шармы - это изящные подвески-бусины, которые в отличие от кулона могут нанизываться не только на цепочку или шнурок, но и на браслет.

    Смысл миниатюрных шармов в том, что бы самостоятельно составить ожерелье или браслет, так как подвески покупаются отдельно. Какое это будет украшение, плотно увешанное фигурками либо же лаконичное, с одной бусиной, все зависит от вкуса его владельца и составителя, его настроения, от стиля одежды и пр. Одним словом этот маленький аксессуар полностью выражает и подчеркивает индивидуальность.

    История шармов
    Серебряные подвески-шармыЕсли углубиться в историю появления шармов, то это изобретение принадлежит египтянам. В древнее время смысл украшения был другим. Например, фигурки или символы на браслетах говорили о статусе человека. Со временем шармы были наделены сакральным смыслом, например, язычники носили обереги, христиане - церковную символику. Значение современных шармов зависит только от его владельца, то есть браслет может быть ярким воспоминанием либо же совсем ничего не означать, а просто дополнять образ.

    Материалы изготовления
    Подвески-шармы изготавливаются из различных материалов. Это могут быть драгоценные камни, фигурки из ценного металла (золото, серебро), дерева, стекла и других недорогих сплавов. Шармы сегодня на пике полярности и не имеет значение, из какого материала изготовлена подвеска. Ценность украшения в том, что оно олицетворяет, это могут быть воспоминания о близких людях, талисманы, числа приносящие удачу, воспоминания о путешествии, одним слов - это символика понятная только Вам.

    Серебряная подвеска-шарм с фианитамиГде купить?
    Интернет-магазин «БестГолд» предлагает большой выбор подвесок-шармов. Широкая цветовая гамма позволяет подобрать украшения под любое время года, под самое разное настроение. Более того, шармы могут носить как женщины, так и мужчины, поэтому такая оригинальная бусина легко станет необычным подарком.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: