• 1 Март 2014

    Серебряное кольцо с керамикой и цирконамиПри упоминании керамики память услужливо воссоздаёт картины вращающегося гончарного круга, но техника ювелирной керамики далека от этого древнейшего процесса. Исключение составляет только одна процедура, которая используется и в том, и в другом случае - спекание. Ювелиры применяют спекание в отношении оксида циркония - неметаллического материала. Использование красителей при составлении смесей позволяет готовым изделиям обретать различные цветовые оттенки.

    Эта техника не так давно обратила на себя внимание популярных ювелирных брендов, но оказалась достойной потраченного на её изучение времени. Спрос на изделия из ювелирной керамики превзошел ожидания скептиков. В число высоких эксплуатационных свойств этих изделий вошли их гипоаллергенность, износостойкость и долговечность. Такие украшения уместны и во время занятий спортом, и для походов в театр или на званый ужин.

    Дизайнеры Chanel в числе первых обратили своё внимание на ювелирную керамику и стали активно использовать эту технику. Удачно примененная при изготовлении часовых корпусов, керамика стала частью ювелирных украшений. Уже популярная серия Ultra заслужила одобрение удивительно гармоничным применением в изготовлении браслетов и колец белой и черной керамики. Серебряное кольцо с керамикой и цирконамиВ перспективе Chanel планирует создание ещё одного необычного союза: бриллиантов и основы из керамики. Специалисты пророчат керамике большое будущее.

    Ювелирная керамика одинаково положительно была воспринята и мужчинами и женщинами. Поэтому эта техника незамедлительно получила статус унисекс-направления. В универсальном дизайне данных изделий вы можете убедиться, взглянув на ассортимент интернет-магазина "БестГолд". Впрочем, изделия для мужчин все-таки отличаются определенной урбанистичностью: они подчеркнуто брутальны и более массивны.

    Технике ювелирной керамики ещё предстоит этап развития. Сегодня это сложный и дорогой процесс. Массовое производство изделий потребует использования высокотехничного оборудования и фундаментальных исследований в сфере материаловедения. Но керамика уже привлекла к себе внимание, она становится трендом будущего. Скоро мы станем свидетелями взрывного спроса на украшения с ювелирной керамикой.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: