Все темыЮвелирная мода

Модные браслеты сезона весна 2014

  • 26 Апрель 2014

    Браслет из жемчугаДизайнеры в этом году решили засыпать нас жемчугом. Причем подошли к вопросу с королевской щедростью. Камни на модных браслетах будут в прямом смысле перетягивать на себя внимание: жемчуг размером с небольшое куриное яйцо сложно не заметить. Подобную кричащую роскошь можно встретить в новых коллекциях Canel, созданной под патронажем Карла Лагерфельда.

    Вне зависимости от наличия броского декора размеры самого основания браслета тоже должны быть внушительными. Не стоит пугаться нарочитой массивности и грубости: объемные украшения способны зрительно уменьшить запястье и придать рукам больше изящности и хрупкости. Драгметаллами здесь ограничиваться не стоит. Широкие и яркие пластиковые браслеты смотрятся не менее выигрышно и как никогда актуальны летом.

    Модный дом Prada пошел еще дальше, создав совершенно непривычные сочетания: на массивных браслетах из желтого золота и крупных прямоугольных камней распустились нежные кожаные цветы. Ту же комбинацию, но уже в характерном агрессивном стиле, предпочли дизайнеры Alexander McQueen: внушительные цепи, черепа и острые шипы - визитная карточка бренда.

    Что тогда остается утонченным романтичным натурам, не жалеющим привлекать к себе излишнее внимание? На их долю выпали изящные украшения от Dior и все того же Chanel. Сочетания разноцветного металла и керамики снова в тренде. Даже широкие браслеты выглядят как невесомое драгоценное кружево благодаря тончайшему ажуру из розового и желтого золота. А тонкие цепочки с декоративными элементами выглядят так мило и уж точно не навлекут на их обладателя обвинения в проблемах со вкусом. Чуть более броско выглядят широкие украшения из сплошного листа металла с шелковистой матовой поверхностью.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: