Все темыДрагоценные камни

Магический турмалин

  • 7 Май 2014

    Серебряное кольцо с турмалином и фианитамиТурмалин - это один из тех драгоценных камней, которым приписываются необычные и даже магические свойства. Именно поэтому при выборе подобного украшения стоит разузнать, что он может принести своему владельцу.

    Турмалин и здоровье

    Например, считается, что этот минерал благотворно воздействует на эндокринную систему. Также он способствует хорошему иммунитету и помогает избавляться от бессонницы, головокружений и головных болей. Еще турмалин оказывает помощь в борьбе с депрессией и апатией. Ювелирные украшения с турмалином помогут ощутить покой и душевную гармонию.

    Важно, что при выборе подобного изделия нужно знать, какой цвет подойдет больше иных конкретно вам. Например, черные камни считаются помощниками в избавлении от легочных хворей и простуды. Зеленый турмалин помогает усовершенствовать память, поэтому он незаменим для людей, которые занимаются умственной деятельностью.

    Польза разных оттенков турмалина

    Серебряные серьги с турмалином и фианитамиПри помощи украшения с синим турмалином можно избавиться от чувства тревоги, а также забыть, что такое ночные кошмары. Голубой камень - это целитель для тех людей, которые страдают проблемами со зрением.

    Еще немаловажно знать, как содействует турмалин с разными знаками зодиака. Считается, что он подходит тем, кто родился под созвездиями Рака, Скорпиона, Рыб. А еще его можно считать настоящим талисманом для творческих личностей. Особенно, если выбирать украшения с минералом красного или зеленого оттенка. Черный же камень - это помощник в делах, связанных с магией. Наконец, любой турмалин способствует избавлению от вредных привычек и дарит энергии любви и силы, помогая ощутить веру в себя.

    Серьги, подвески, кольца с турмалином интернет-магазин "БестГолд" предлагает своим покупателям. Подобное преобретение не только пополнит вашу ювелирную коллекцию, заняв в ней достойное место, а и станет надежным и верным талисманом на долгие годы.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: