Все темыУход и хранение

Ювелирные украшения на отдыхе

  • 3 Июнь 2014

    Украшения на пляжеОтправляясь в отпуск на морское побережье или в любой другой уголок планеты, мы думаем не только о том, как нам будет отдыхаться, а еще и о собственном внешнем виде. Наверняка каждой женщине хочется блистать в любом обществе, поэтому дамы берут с собой и любимые украшения.

    Собирая вещи для путешествия, нужно знать определенные правила, которые касаются хранения и ношения драгоценностей. В первую очередь, стоит запомнить, что в некоторых государствах есть определенные тонкости перевоза ювелирных изделий через границу. С ними лучше заблаговременно ознакомиться, чтобы не было проблем с сотрудниками таможни.

    При заселении в гостиницу украшения нужно прятать в сейф, а отправляясь на море одевать драгоценности не стоит. Во-первых, некоторые застежки имеют пружинки из стали, которая пострадает от взаимодествия с соленой водой. Во-вторых, не исключена и банальная кража. В-третьих, потеря любимых безделушек (порой весьма ценных) также вполне может случиться.

    Особенно бережно нужно обращаться с теми изделиями, которые украшены кораллами, бирюзой, жемчугом. Потому что они способны поменять свой цвет, а то и потрескаться под влиянием солнца, соленой воды и косметических средств для пляжа. Если же хочется пощеголять в украшении с бирюзой, которые так к лицу загорелым девушкам в ярких купальниках, то в номере отеля их стоит поместить в стакан с чистой водой.

    Кстати, в Египет не рекомендуется брать с собой драгоценности, которые декорированы кораллами. Потому что из этой страны их строго-настрого запрещено вывозить, а доказывать что-то на границе очень сложно. То же самое касается и золотых изделий, которые при въезде необходимо вносить в декларацию.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: