Все темыЮвелирная мода

Всегда актуальные серебряные украшения с эмалью

  • 8 Июнь 2014

    Серебряное кольцо с цирконами В древности считалось, что серебро обладает целебными и магическими свойствами, поэтому из него изготавливались обереги и персональные знаки отличия: перстни, браслеты, бокалы. С течением времени изменялись изделия из серебра и техники его обработки. На Руси с ХІІ века самым известным методом стал самобытная ростовская  финифть. Ее расцвет пришелся на ХІХ век и интерес к ней не угасает в наше время. Изысканные рисунки на ювелирной эмали особенно актуальны в нынешнем сезоне, который диктует нам флористические тенденции.

    Драгоценная эмаль очень капризна, поэтому на ювелирное изделие наносится несколько слоев краски, и после каждого слоя происходит обжиг изделия в муфельной печи. Основной проблемой данной техники является изменение оттенка красок после обжига. Серебряные серьги Поэтому конечная работа отличается от изначально задуманной. Справится с такой задачей под силу только опытным художникам-эмальерам, которые обладают хорошим эстетическим чутьем.

    Технология изготовления таких изделий очень сложна. Двумя основными частями являются серебряная оправа и медная пластина, на которую наносится эмаль. Обжиг пластины происходит при температуре 800°С, после каждого обжига пластина преображается, а краски становятся более прозрачными и глубокими, что придает изделию особую гармоничность, объемность и стойкость. Далее оправа и пластина соединяются в единое ювелирное чудо.

    Современный рынок предлагает большой выбор украшений, оформленных с помощью ювелиной эмали. Такие кольца, подвески, серьги, запонки - смотрятся ярко и оригинально. Особенно хороши детские ювелирные изделия с эмалью. Серебряная брошь с фианитами "Бабочка" В летний период кольца и серьги с цветными вставками станут прекрасным дополнением к солнечному настроению, а подвески - идеально дополнят вечерний наряд.

    В коллекциях украшений с эмалью, представленных в интернет-магазине "БестГолд", каждый покупатель найдет себе изделие по вкусу: и самые легкомысленные мечтательницы, и железные леди, творческие люди, и маленькие модницы.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: