Все темыЗнаменитые ювелиры

Азиатские мотивы в ювелирных украшениях

  • 21 Июнь 2014

    Украшения в стиле азииПару лет прошло с тех пор, как два великих таланта сошлись в одном деле. Каролина Шойфеле, директор ювелирно-часового дома, и Хауруми Клоссовска, мастер ювелирных украшений. Обе женщины довольны своим сотрудничеством, которое не первый год радует всех ценителей красоты искусства.

    Харуми художник в третьем поколении, а теперь еще и увеличила вековой талант своим пристрастием к ювелирному творчеству. Она с детских лет влюблена в красоту сверкающих драгоценных камней. Знаменитые, раскрученные бренды обращаются к мастеру с одним желанием - получать красивейшие в мире изделия для того, чтобы увеличить красоту стиля и стимул своих изделий.

    Заключив соглашение с домом Chopard, дочь всемирно известных художников снова покорила мир своим талантом перевоплощения мифов в современную красоту ювелирного мира. Образом для изделий были выбраны два удивительных создания: дракон и змея. Если змеи живут среди нас по сей день, то драконы легендарные создания, а теперь, благодаря Харуми, они ожили.

    В виде змей и драконов создан ряд коллекционных изданий. В коллекциях собраны кольца, браслеты, ожерелья, серьги. Все изделия украшены драгоценными камушками небольшого размера. Такой оригинальный подход дает ювелиру возможность творить чудеса, выкладывая по золотой основе мозаику из камней. Образы животных и пресмыкающихся получаются как живые, смотрятся великолепно в своем сверкающем превосходстве. Когда разглядываешь эти изделия, вспоминаются легенды о прекрасных драконах - хранителях сокровищ. Наверняка эти красавцы выглядели именно так, как представлены в коллекции Клоссовски.

    В коллекциях есть ожерелья и браслеты трансформеры, а также кольца с видом гордо поднятой кошачьей головы, усыпанной мелкими бриллиантами. От такой красоты не сможет отказаться ни одна женщина, поэтому изделия, не смотря на дороговизну, разлетаются молниеносно.

     

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: