Все темыИнтересные факты

Кому вредно носить золото?

  • 5 Август 2014

    ЗолотоОтдавая предпочтение ювелирным украшениям из золота, часто люди руководствуются тем, что именно этот металл называют самым безопасным. Именно золотые серьги вставляют в уши, после прокалывания, поскольку они не вызывают аллергии, тоже самое и с пирсингом пупка и брови. Браслеты из золота предпочитают люди с очень чувствительной кожей. При этом, не стоит забывать, что нет в мире ничего идеального. Да-да, это касается и золота.

    Медики и психологи в один голос утверждают, что к золоту нужно относиться очень осторожно. Причина в том, что этот яркий металл обладает сильным стимулирующим эффектом. Поэтому специалисты не рекомендуют часто носить (да ещё и в большом количестве) украшения из золота активным женщинам, занимающим руководящие должности, а также тем, кто посвятил себя творчеству. Серьги, браслеты, цепочки, подвески из золота являются для них раздражителем, а постоянное его мелькание перед глазами может привести к нервному срыву и, как последствие, к депрессии. "Неполадки" нервной системы могут послужить и причиной нарушения обменных процессов в организме.

    Золотые серьги с фианитами Кроме начальниц, рекомендуют знать меру с золотом и жительницам мегаполисов. Во-первых, и без того напряженная жизнедеятельность будет подвергаться дополнительным испытаниям. Во-вторых, обильное количество золота может привлечь воров, что тоже опасно для жизни и здоровья.

    Из всего написанного выше, можно сделать вывод, что золото не подходит тем людям, нервы которых часто напряжены (в силу разных обстоятельств), и слишком эмоциональным особам.

    Кроме того, украшения из золота не рекомендуют носить больным эпилепсией, ровно также как рекомендуют воздержаться от этого и тем, кто с постоянно контактирует с такими людьми. Дело в том, что блеск золота, а также постоянные блики способны вызвать приступы.

    Так как же поступить? Вовсе отказаться от украшений? "Нет уж, извольте!" - ответит добрая половина прекрасного пола. И хоть красота требует жертв, но давайте всё-таки немного себя любить. Вместо золота обратите внимание на серебро. Прекрасные перстни, серьги, колье, кулоны, браслеты и множество других ювелирных изделий, выполненные из лунного металла, всегда и всем доступны. Кроме того, по красоте и изящности исполнения часто они даже превосходят своих золотых собратьев, а их цена тоже обязательно вас порадует. Загляните в интернет-магазин "БестГолд" и убедитесь в этом сами!

    Серебряное колье Серебряные украшения имеют ещё одно преимущество, медицинского характера - этот металл оказывает благоприятное воздействие на центральную нервную систему.

    В целом медики настаивают запомнить любителям и любительницам украшений несколько простых правил.
    1.Нужно знать меру. Не надевайте слишком много украшений.
    2.Не стоит комбинировать на себе металлы.
    3.Не носите тесных украшений. Застрявшее кольцо или браслет приведут к неминуемому нарушению кровоснабжения, которая может повлечь даже ампутацию пальца, к тому же "приросшие" к вам золотые кольца могут стать причиной возникновения различных воспалительных заболеваний.

    "Энергетики" от себя добавляют: никогда не покупайте украшения, потому что это модно. Носите только то, что вам самим захотелось надеть.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: