Все темыИнтересные факты

Осторожно! Кольца выдают ваши секреты!

  • 23 Август 2014

    Кольца на пальцахКольца - очень непростое украшение, способное выдать все тайны своего хозяина. Каким образом? Выбранный камень или модель ювелирного изделия говорят о многом, но ещё больше поведает место расположения кольца, а именно палец, на который оно надето. Начнём по порядку.

    Большой палец
    В Древней Греции большой палец символизировал фаллос. Греки и даже римляне специально носили кольца именно на этом пальце, чтобы защитить свою мужскую силу. Спустя много лет практически ничего не изменилось, и если вы видите на ком-то надетое таким образом кольцо, знайте - человек хочет привлечь к себе внимание, самоутвердиться, особенно в сексуальном плане. Существует ещё одна версия, согласно которой, на большом пальце носят кольца те, кто живёт, думая. Потому как согласно восточным учениям, именно он отвечает за голову.

    Серебряное кольцоУказательный палец
    В данном случае есть различие, какую руку предпочел владелец кольца. Указательный палец правой руки с красивым кольцом говорит о рассудительности, в то время как на левой руке он является свидетельством склонности человека к истериям и к мании величия. Но если вдруг забудете разницу, в целом можно сказать, что кольцо на указательном пальце говорит о волевом характере владельца и о его стремлении к власти.

    Средний палец
    Кольцо на среднем пальце расскажет насколько человек себя любит. Ведь это центр руки, самый длинный и всегда заметный палец, его не спрячешь. Речь не идёт о выпячивании, скорее о том, насколько человек ценит собственное достоинство. Кстати, именно в этом случае стоит обратить внимание на камень в кольце, на его размер, на вычурность ювелирного изделия и пр. Именно внешний вид колец на средних пальцах поведает насколько их владелец хочет убедить окружающих в том, что он неотразим.

    Золотое кольцо с фианитамиБезымянный палец
    Традиционно на эти пальцы надевают обручальные кольца либо помолвочные. Обычай этот уходит корнями в Древний Египет. Ещё там люди верили, что именно в безымянном пальце находится артерия любви, ведущая к сердцу.

    Мизинец
    На самом маленьком пальчике предпочитают носить кольца люди с творческими способностями. Также кольцо на мизинце расскажет, что его владелец очень интересный человек и может себе позволить выходить за привычные социальные рамки.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: