Все темыДрагоценные камни

Обаяние моря в украшениях с кораллами

  • 11 Октябрь 2014

    Украшения с коралламиБлагодаря невообразимому богатству оттенков, а также своему морскому происхождению, кораллы издавна привлекали людей. Разные народы слагали легенды о кораллах, приписывали им магические и целебные свойства. Моряки отправлялись в опасные плавания и надеялись, что амулет из коралла убережет их от бед. Девушки носили коралловые украшения в качестве любовного талисмана. А ещё коралл считался символом долголетия. Возможно, именно потому долгое время, да и сейчас тоже, этот камень актуален и востребован.

    Виды кораллов

    Серебряные серьги с кораллом Гамма в 350 тонов делает кораллы прекрасным материалом для украшений. Да-да, они бывают не только красными и розовыми, как многие привыкли думать, но и белыми, синими, золотистыми и даже черными. Последние два вида, кстати, очень ценятся на ювелирном рынке, да и бледно-розовые, которые красиво называются «кожа ангела», стоят весьма дорого.

    Кораллы и стиль

    Выбирая оттенок украшения из коралла, следует задуматься, какой эффект женщина хочет произвести. Если волевая, эмоциональная леди жаждет сгладить агрессивные черты характера, ей лучше приобрести белые кораллы. Скромница, которая стремится придать себе уверенности, должна надеть более яркие украшения.

    Украшения из кораллов подходят под самые разные стили. Серые, черные или коричневые серьги хорошо дополнят повседневный городской стиль. В сочетании с деловым костюмом будут уместны скромные украшения с небольшими камешками. Серебряное кольцо с коралломЯркие кораллы - удачный акцент для вечеринки. Подобрать ювелирные изделия с кораллами для любой жизненной ситуации всегда можно в интернет-магазине "БестГолд". Бусы, серьги, кольца и подвески с кораллами - станут безупречным дополнением любого образа.

    Форма украшений из кораллов весьма разнообразна - веточки, круглые бусины, многогранные камни. К примеру, к открытому платью отлично подойдут аккуратные веточки на длинной цепочке. Порой кораллы используются в ювелирном искусстве для создания дорогих эксклюзивных украшений из платины или золота. Серебряное колье с кораллом Это украшения для особого, торжественного случая. Яркие коралловые украшения способны создать гармонию, завершенный образ, если по цвету совпадают с другими аксессуарами, например, с сумочкой или какой-то деталью платья.

    Уход за кораллом

    Поскольку коралл камень органического происхождения, он не настолько тверд, как минералы. Украшения из коралла хранят в отдельной коробочке обитой изнутри тканью. Мыть изделие нужно без применения абразивных средств, лучше всего мягкой влажной тряпочкой.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: