Все темыПолудрагоценные камни

Жадеит - оздоравливающая красота

  • 15 Октябрь 2014

    Подвеска с жадеитомЖадеит был известен ещё со времен каменного века, и уже тогда люди его активно использовали. В России же он получил популярность лишь в XIX веке. Этот камень - полудрагоценный, вулканического происхождения с меняющимся химическим составом. Он может быть непрозрачным и полупрозрачным, имеет стеклянный блеск. Жадеит имеет самые разнообразные оттенки: светло-зелёный, изумрудно-зелёный, жёлтый, белый, чёрный, розовый, сиреневый. Наиболее ценным считается жадеит зелёного полупрозрачного цвета. Добывают камень в Бирме, Южной Америке, Казахстане.

    Кроме ювелирных изделий, жадеит используют во многих отраслях. Например, в Китае его часто можно увидеть на буддийской символике, а в Европе дизайнеры применяют этот камень для украшения интерьеров.

    Издавна считалось, что полудрагоценный жадеит способен влиять на погоду, может вызывать и отгонять разные стихии. Кольцо с жадеитомТалисман в виде кольца с жадеитом защищает своего владельца от сглазов и порч, зависти и клеветы. Кроме того, и сам обладатель камня становится благороднее и чище, мысли его возвышены, он неспособен на нечестные поступки.

    Целительные свойства жадеита широко известны. Испанцы называли его «почечным камнем», так как использовали для лечения болезней почек. Также с помощью жадеита лечат сердце, глаза, повышают иммунитет. Благодаря тому, что в состав жадеита входит множество химических элементов и они прекрасно сбалансированы, он положительно влияет на все внутренние органы человека.

    Жадеит издавна использовался при массаже. При этой процедуре камни разогревают и кладут на тело вдоль позвоночника, на ступни и кисти. Серьги с жадеитомВся польза заключается в том, что при повышенных температурах жадеит способен отдавать все свои полезные свойства. Такие процедуры предпочитали китайские императоры. Подобные услуги предоставляют и сейчас в саунах, массажных и спа-салонах.

    Украшения с жадеитом высоко ценят в мире ювелирного искусства. Ассортимент интернет-магазина "БестГолд", который пестрит разнообразными изысканными изделиями, лишнее тому доказательство. Невероятной красоты серьги, оригинальные подвески, стильные кольца - всё это обязательно придется Вам по вкусу. А вспомнив о полезных качествах этого камня, обязательно захочется их купить!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: