Все темыИнтересные факты

Осенние камни

  • 24 Октябрь 2014

    Серебряное кольцо с сердоликом

    Осенью, когда настроение на нуле, когда за окном дождливая погода и серые пейзажи, обязательно нужно найти какую-то отдушину, чтобы окончательно не впасть в депрессию. Всегда спасут от плохого настроения ювелирные украшения, а если ещё и правильно подобрать камни в них, то унынию и вовсе не бывать!

    Осенними камнями принято считать те, которые имеют оранжевый оттенок. Это, к примеру, янтарь, падпараджа, яшма, сердолик, кошачий глаз. Их тёплые оттенки символизируют энергию Солнца, а потому они являются замечательным источниками бодрости и помогают организму вырабатывать "гормон удовольствия". Кстати, благодаря этому, улучается не только настроение, а и повышается сексуальная привлекательность.

    Кроме того, они оказывают благотворное влияние и на здоровье, а именно, способствуют улучшению работы эндокринной системы. Украшения с яшмой или с янтарём даже при простуде помогут побыстрее справиться с недугом. Большой выбор ювелирный изделий с осенними камнями всегда рад предложить Вам интернет-магазин «БестГолд». Элегантные серьги, солидные бусы, оригинальные кольца и кулоны, притягивающие к себе взгляды, - всё это есть у нас!

    Колье с сердоликомСердолик. Уже давно ювелиры заметили, что часто, надевая украшения с сердоликом, люди начинают улыбаться. Сердолик ещё называют философским камнем, потому как благодаря ему, человеку проще увидеть свои ошибки, выбрать правильный путь движения. Оптимально иметь ожерелье с крупными камнями сердолика, тогда проблем с самооценкой и уверенностью в себе не будет никогда. И если мужчина не может позволить себе носить такое ювелирное изделие, можно прибегнуть к хитрости, и приобрести четки с такими камнями.

    Серебряная подвеска с аметистами, гранатами, хризолитами и яшмой Яшма. Этот символ вечности просто-таки излучает бодрость! Яшма дарит человеку эмоциональную гармонию, особенно хорошо влияет на сексуальную сферу. Рекомендуется носить этот камень в кулонах, запонках, перстнях, ожерельях. Поэтому собираясь на свидание, не забудьте надеть что-то с яшмой, а уж если так получилось, что вы с любимым человеком в ссоре, подарите ему украшение с яшмой или сами на встречу наденьте такое изделие, и тогда обязательно всё у вас нормализуется.

    Серебряные серьги с кошачьим глазом и фианитами Отдельно стоит поговорить и о кошачьем глазе. Часто его используют как оберег от сглаза. Это и не удивительно, ведь камень издавна был частым спутником магов и целителей. С его помощью знахари понимали язык животных, видели прошлое и будущее, боролись со злыми чарами. Лучшим вариантом считается серебряное украшение с кошачьим глазом. Лунный металл и магический камень - идеальное сочетание.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: