Все темыДрагоценные подарки

Подарок для молодой мамы

  • 27 Октябрь 2014

    Золотая икона Божией Матери "Владимирская" Появление на свет нового человека - огромное событие! В первую очередь этому радуются новоиспеченные родители. Шок, восхищение, масса других смешанных чувств, но это момент испортить ничем нельзя! А вот улучшить и украсить несомненно можно. За родившегося наследника или наследницу обязательно нужно поблагодарить любимую женщину, сделав ей памятный подарок, который в будущем ежедневно будет освежать в памяти этот знаменательный день.

    Конечно же, автомобиль был бы отменным вариантом, но не каждому он по карману, особенно с учетом того, что предстоят огромные траты на малыша (коляски, присыпки, кроватки, памперсы и пр). Кухонная техника также была бы полезна, но портить такой праздник бытовухой не стоит.

    Идеальным вариантом станут ювелирные изделия: золотые серьги, колье, браслет, подвеска или кольцо.
    Да будет вам известно, что драгоценности роженицам дарили ещё наши предки. Женщине дарили украшение, которое символизировало получение нею нового статуса. Позже, изделие становилось семейной реликвией и передавалось из поколения в поколение. Поддержать данную традицию в полной мере или же частично - личное дело каждого, а вот обозначить особенность такого подарка было бы замечательно. Поможет в этом вопросе гравировка. Надписью может стать признание, благодарность или дата рождения ребенка.

    Золотые серьги с самоцветамиЮвелирные украшения издавна выполняли и роль оберега. К примеру, кулон в виде иконы с Богоматерью и ребенком обеспечит матери и новорожденному надежную защиту и придаст сил в трудные минуты.

    Защитой от эмоциональных стрессов являются и самоцветы. К примеру, душевное равновесие обеспечит изумруд, коралл будет охранять от глазливых, а вот жемчуг не даст совершить необдуманное. Правильное украшение позаботиться о том, что ребенок не станет изматывать мать криком и плачем, а это для роженицы особенно в первое время очень важный аспект.

    Безусловно, украшение порадует любимую, отвлечет её на минутку, но дальше начнутся будни. Не забывайте помогать молодой маме, ведь подарки это самая малость, что вы можете сделать для дорогого человека.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: