Все темыИз истории ювелирных украшений

История украшений для волос

  • 8 Ноябрь 2014

    Серебряная заколка для волос с фианитом Волосы, украшенные оригинальной заколкой, всегда смотрятся выигрышно. Будь то замысловатая прическа или слегка подобранное каре - восторженные взгляды обеспечены. А если ещё в украшении драгоценные камни в золоте или серебре - готовьтесь быть предметом обсуждения у завистников.

    Использование ювелирных изделий для волос практиковалось ещё в давние времена. В этом можно убедиться, взглянув на различные изображения, найденные археологами и историками. Так, к примеру, фараоны, предпочитающие носить длинные волосы и пышные прически, всегда обязательно использовали шпильки и заколки из золота с жемчугом, рубинами, бриллиантами и изумрудами. Золотая заколка А вот древние греки всем хорошо известны своими венками. Общепринятым украшением на каждый день считались изделия из разных растений и цветов, декорированные лентами, на праздники же их сменяли диадемы и, опять же, венки, но уже изготовленные из золота и серебра, с оформлением драгоценными камнями. Восток, безусловно, тоже всегда практиковал ношение украшений для волос, однако вид у них был несколько иной. В большинстве своем это был гребень либо же особые острые шпильки, с цветами, бусинами и самоцветами. Носили такие аксессуары как женщины, так и мужчины, даже несмотря на их пестроту. Предприимчивые японцы, которые всегда начеку, придумали и практичное применение шпилькам. Самураи использовали аксессуары для волос в качестве потайного оружия. Такие украшения назывались канасаси и представляли собой остро заточенную шпильку или даже стилет, который можно при случае метнуть во врага.

    Серебряная заколка для волос с фианитами Кардинально подход к ювелирным украшениям для волос поменялся в эпоху Возрождения. Мелкие аккуратные элементы заменили громоздкие конструкции из проволоки, на которых держались невообразимые прически. Часто эти каркасы декорировались драгоценностями, но в массы данная тенденция не ушла. Во-первых, из-за дороговизны, во-вторых, из-за непрактичности. И такая мода канула в лету уже к XX в. Вернулись диадемы, веночки, гребешки, ободки, заколки и шпильки. Чуть позже появились резиночки и повязки для волос с оригинальным декором. А сегодня мы имеем дело вообще с безграничным ассортиментом украшений для волос! Повседневные, карнавальные, свадебные - украшения для волос по любому поводу можно найти. Серебряная расческа "Мечта" с фианитамиОсобенно радует, что изготовители этих приятных аксессуаров заботятся как о длинноволосых красавицах, так и о тех, кто предпочитает короткие стрижки. Обратите внимание заколки, представленные в интернет-магазине «БестГолд». Они великолепны, практичны, оригинальны! Именно таких украшений Вы заслуживаете! Эксклюзивные модели из золота и серебра, с камнями и без, различной величины - будьте уверенны, у нас вы подберете свой аксессуар для волос, и в придачу к нему обязательно серебряный гребешок, который будет заботится о Вашем здоровье и красоте.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: