Все темыУход и хранение

Уход за украшениями с эмалью

  • 28 Ноябрь 2014

    Серебряное кольцоЮвелирные украшения с эмалью актуальны в любом сезоне. Летом они помогают передать наше солнечное настроение окружающим, зимой - подчеркнуть красивые холодные краски холодной погоды. Но, к сожалению, любимые серьги и браслеты, если не дать им должного ухода, очень быстро могут придти в негодность, потеряв свой первичный вид. Как же следует обращаться с ювелирной эмалью, чтобы как можно дольше радовали нас яркие и неповторимые драгоценности?

    Во-первых, важно знать, что ювелирная эмаль - это тонкий слой стекла, а потому обязательно нужно следить за тем, чтобы украшения с эмалью не падали и не сталкивались ни с чем другим, что может привести к появлению царапин, сколов и трещин. Отсюда следует, что хранить подобные изделия следует в отдельном футляре, коробочке или шкатулке, предотвращая их соприкосновения с другими драгоценностями.

    Серебряные серьги с фианитамиВо-вторых, не стоит подвергать украшения с эмалью прямым контактам с солнечными лучами, это может привести к тому, что краска на изделии станет блеклой, а то и вовсе потрескается. Также недопустимы резкие перепады температур.

    В-третьих, чистить украшения с эмалью следует только в прохладной воде. Никакой химии использовать категорически нельзя. Кислоты, щелочь, хлор и прочие химикаты могут повредить красивый рисунок. Во время ухода можно добавить в воду несколько капель нашатырного спирта, также допустимо использование зубного порошка. Чистить нужно мягкой тряпочкой или щеточкой. В конце процедуры сполосните изделия в чистой воде и до блеска протрите сухой мягкой тряпочкой.

    Золотая подвеска с фианитами "Черепашка"Кстати, ещё несколько слов о химии. Ювелирная эмаль очень чутко реагирует и на косметику, в том числе и на парфюмы. Поэтому нужно минимизировать их контакты. Также следует снимать украшения с эмалью перед походом в бассейн или на пляж.

    Зная, как сохранить красоту ювелирных украшений с эмалью, можно без всяких страхов обновлять свои ювелирные коллекции в интернет-магазине «БестГолд», где представлен обширный ассортимент подобных изделий. Серьги для стильных леди и маленьких красавиц, перстни для бизнесменов и представителей субкультур - модели на любой вкус! Заходите и выбирайте!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: