Все темыЗолотые правила стиля

Бусы. Как и с чем правильно носить такое украшение?

  • 19 Январь 2015

    бусыДавно подмечено, что некоторые украшения, к примеру, серьги, браслеты, цепочки, кольца, могут остаться незамеченными. Происходит такое из-за их скромного дизайна или из-за небольшого размера. С другой стороны, есть такие изделия, которые первым делом бросаются в глаза - это бусы. Следовательно, их надо тщательно подбирать, учитывая цветовую гамму и весь стиль одежды женщины. Самое простенькое украшение можно подать как несравненную драгоценность. Для этого надо знать, под какой наряд подойдут длинные бусы и с чем стоит носить короткое нашейное украшение.

    Вариант, который не проиграет

    Колье из жемчугаИдеально сочетаются бусы с классическим однотонным платьем, пошитым по строгому покрою, или с трикотажной кофточкой без принтов, блузкой из легкой ткани без рисунка. Такие варианты всегда будут выигрышными.

    Стоит запомнить, что длинные бусы никогда не будут хорошо смотреться с платьями и блузками, у которых имеется застежка из пуговиц, а также различного рода декор (пайетки, цепочки, бусины и т.п.). Эти фасоны могут быть украшены только короткими бусами, в случае, если такое соединение позволяет стиль наряда.

    Как подобрать бусы по цветовой гамме

    Для черной и белой одежды легче всего подобрать бусы. Это может быть украшение из янтаря или жемчуга, из коралла или бирюзы, из агата или сердолика, и множество других вариантов. Если наряд пестрый или цветной, то выбирать нужно внимательнее. Бусы из бирюзы Бусы хорошо смотрятся, если их цветовая гамма гармонирует с фоном одежды, который является основным, либо с элементами декора, такими как воротничок, манжеты, паетки и др. Также подобные украшения должны сочетаться по цвету с другими украшениями или аксессуарами. Например, с серьгами, поясом, сумкой или обувью.

    Самое интересное в бусах то, что одно и то же изделие может выглядеть совершенно по-разному. Например, длинные бусы можно носить в одну нить, можно заворачивать в причудливый узел, а можно обвивать вокруг шеи в несколько рядов. Некоторые креативные модницы даже на руку их надевают, благодаря чему в их арсенале появляется оригинальный браслет.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: