Все темыЮвелирная мода

Украшения в русском стиле. Матрёшки, балалайки и хохлома — будь в тренде!

  • 22 Январь 2015

    Серебряные серьги с фианитами в виде балалайкиНе так давно на модных подиумах мира именитые дизайнеры представляли коллекции одежды в русском стиле. Меха, платки, кокошники, валенки - иностранцы учли практически все. Вслед за ними показать символы России поспешили и ювелиры.

    Украшения из золота, серебра, с использованием драгоценных камней, самоцветов, кожи, эмали - прекрасно передают яркий национальный колорит.

    Нашейные ювелирные изделия всегда были обязательным атрибутом русских барышень. Упоминание о рябиновых бусах часто можно встретить в фольклоре. Но поскольку ягоды недолговечны, ювелиры заменили их кораллами и янтарем. Серебряная подвеска "Жар-птица"Прекрасным украшением в русском стиле являются и подвески с ювелирной эмалью, расписанные под хохолму или гжель.

    Фольклорная мода коснулась и колец. Прекрасно выглядят кольца с эмалью, украшенные рисунками идентичными тем, что все мы видели на необыкновенно красивых павлопосадовских платках. Даже обручальные кольца оформили в русском стиле, нанеся на них славянские орнаменты.

    Серебряные серьги с фианитами "Матрешки"Серьги. К этому украшению дизайнеры подошли с юмором. Серьги-матрёшки или в форме балалаек смотрятся весьма задорно и оригинально, хотя если подумать, основное предназначение этих русских символов и есть веселье. Такие ювелирные изделия станут замечательным подарком для девочек и молодых женщин, которые не боятся экспериментировать со стилями. Леди постарше для поддержания русской тематики могут надевать серьги в виде больших бусин или золотых вензелей. Купить такие украшения всегда можно в интернет-магазине "Бест-Голд". Серьги в русском стиле станут прекрасным подарком на любой праздник.

    Браслеты чаще всего украшают хохломскими узорами и гжелью. На кожаных изделиях можно встретить славянские мотивы, в виде рун, соответствующих узоров-плетений, оберегов. Для того, чтобы браслеты в русском стиле смотрелись идеально, их следует носить сразу по несколько штук.

    Серебряная брошь с фианитом "Цветок" Броши. Эмаль, финифть, золото с изображением цветов, сказочных и мифических персонажей выглядят весьма эффектно. Некая мистичность и таинственность, заключенная в этих символах, делает украшения особенно привлекательными.

    Русский стиль самобытен и богат, он несет в себе черты национального характера и передает тот задор и душевность, которыми славились наши предки. Выбирая украшения в стиле «а-ля рус», Вы непременно почувствуете особую энергетику, прилив сил и поднятие настроения, а друзья и знакомые отметят Ваш оригинальный, хотя и такой родной, look.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: