Все темыЗолотые правила стиля

Весенние украшения в этническом стиле

  • 5 Март 2015

    Этнические украшения

    Украшения в этническом стиле с каждым годом становятся все популярнее. Большие и массивные или маленькие и аккуратные - огромное разнообразие поистине поражает и очаровывает своей простотой и легкостью. Чаще всего материалом для изготовления таких изделий являются серебро, золото, кожа, камни, перышки, реже сплавы. Но именно отличительные от всех, некие национальные черты дают нам право называть их этническими. Это могут быть плетения, узоры, какие-то цветы или звери - всё что угодно.

    Чаще всего девушки носят ожерелья, колье и бусы в этом стиле, также популярны браслеты. Ну а после идут серьги, кольца.

    Бусы с поделочным камнем

    С чем же сочетать этнические украшения? К каким ансамблям они подойдут? Дизайнеры советуют носить их как с повседневной одеждой, так и с одеждой в этническом стиле. Если внимательно отнестись к подбору драгоценностей, то даже самый строгий деловой костюм засияет интересными красками. Повседневную одежду (сарафаны, платья, туники, брюки, юбки) подбирают все-таки по географической принадлежности украшения, например, нелепо смотрятся индийские украшения в сочетании с египетскими одеждами.

    Бусы в яркой цветовой гамме следует носить с спокойного тона одеждами, подбирая к ним футболки, топы. Носить можно такой ансамбль в сочетании с брюками, юбками и т.д. Массивные бусы и ожерелья отлично подходят к нежным, летящим сарафанам.

    Идеальным вариантом сочетания этники с стилями в одежде является пример сочетания с бохо, стилем хиппи и кэжуал. 

    Браслет на ногу

    Особенно подчеркнут оригинальность аксессуары к этим стилям - холщевые сумки, платки и банданы, очки от солнца.

    Многоярусные бусы из дерева или металла отлично дополняют одежду в несколько голландском, ярком стиле.

    Постарайтесь не переусердствовать в ансамбле этнической одежды с украшениями данного направления, потому как это может выглядеть как выставка народного костюма, несколько нелепо и неуместно. Этническим может быть либо верх в наряде, либо низ. Если же вы выбрали бусы в этническом стиле, то дополните их пёстрой юбкой, а верх пусть будет спокойным - бежевая или белая футболочка.

    Серебряные серьгиОчень интересно смотрятся платки на голову в этнике в сочетании с симпатичными серьгами и летние браслеты для ног. Кожанные браслеты и каучуковые шнурки на шею с оригинальными подвесками также удачно дополнят выбранный образ. Все перечисленные выше украшения всегда можно купить в интернет-магазине "БестГолд". Большое разнообразие моделей, форм и материалов ювелирных изделий позволяют выбрать украшение по вкусу. Обязательно пробуйте не только классику. Добавьте яркости и необычности в свой весенний look.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: