Все темыИнтересные факты

Замок серьги - неприметная, но очень важная деталь!

  • 11 Март 2015

    серьги пусетыСерьги - самое популярное украшение в мире. Носят их как женщины, так и мужчины, да и детки тоже, если родители не против, конечно же. Выбирая подобное ювелирное изделие, важно позаботиться о том, чтобы размер подходил, проверить металл и камень на качество, обратить внимание на замок серьги. Некачественно выполненная деталь крепления может стать не только причиной травм, из-за этого недостатка легко потерять любимую драгоценность, поэтому будьте внимательны. А чтоб узнать какая застежка наиболее вам подходит, предлагаем перечень видов замков, на примере сережек, представленных в интернет-магазине «БестГолд».

    Гвоздик, шрифт на серьгах-пуссетах делается с резьбой для закручивания замка либо же с насечкой, которая фиксирует зажим. Преимущество гвоздиков в их простоте и удобстве. Пуссеты с закручивающимся замочком наверняка не потеряются, в то время как серьги с обычным зажимом можно регулировать по плотности прилегания к мочке уха.

    детские золотые серьгиАнглийский замок представляет собой продеваемый в ухо шрифт, который закрепляется узкой металлической полоской с прорезью, т.н. швензой. Весьма надёжный замочек, главное, надевая, проследить за тем, чтобы произошел щелчек, означающий, что серьга зафиксирована на мочке.

    Французский замок выглядит как петля, фиксирующаяся крючком. Такими замками оснащают большие серьги либо же модели с массивными тяжелыми элементами.

    Замок петля прототип французского аналога, единственное различие между ними - отсутствие у «петли» удерживающего крючка.

    золотые серьги с корундом                                           серебряные серьги с жемчугом

    Замок скоба - один из самых старых видов, название его говорит само за себя. Обратите внимание на качество металла и на место фиксации застежки. Если изначально не проверить эти детали, велика вероятность того, что серьга в скором времени может потеряться.

    Серьги-протяжки не оснащены никаким особым замком, зато они - одно из самых надежных украшений. Протянув в ухо цепочку и зафиксировав декоративным элементом его на мочке, потерять изделие уже практически не представляется возможным.

     золотые серьги с жемчугом                                                     серьги конго

    Серьги-конго - замкнутый круг, часть которого составляет замок. Бывает, что ювелиры умело прячут застежку во внутрь серьги, но чаще всего, замок - это отверстие в кольце, куда ходит шрифт.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: