Все темыИнтересные факты

Золотая депрессия

  • 15 Март 2015

    Золото и депрессияНи для кого не секрет, что ювелирные украшения имеют над нами власть. Кто-то от них в восторге, кого-то они раздражают, а кто-то и вовсе жить без них не может. У каждого из нас есть индивидуальные предпочтения: золото, серебро, палладий, платина, бриллианты, самоцветы.. Выбираем эту красоту по рекомендациям астрологов или по личным убеждениям; в любом случае, украшение всегда должно нравится, не стоит носить то, к чему не лежит душа, в противном случае, можно навредить себе. Речь идет именно о здоровье, ведь энергетики давно уже доказали, что камни и металлы влияют на людей. Очередным тому подтверждением стало и исследование, проведенное канадскими учеными. Результаты их работы показали, что постоянное ношение украшений из золота является причиной негативных эмоциональных всплесков.

    В исследовании принимало участие несколько тысяч человек. Условно их разделили на группы: те, кто носит золото постоянно, и те, кто к нему равнодушен. 

    Золотая подвеска с фианитами

    Изучив ответы тестов, а также сравнив многие другие показатели, исследователи пришли к выводу, что вторая группа в большинстве своем более оптимистичная и жизнерадостная, уровень устойчивости этих людей к стрессам также достаточно высок. В то время, как первая группа показывала результаты совсем противоположные.

    Более того, было замечено, что изделия из золота тормозят нормальный обмен веществ, активизируют возбуждение разных процессов в головном мозге и даже забирает энергию у своих владельцев, что подтверждает постоянная сонливость и депрессивное состояние.

    Что же делать те, кто жить не может без золота?

    Отказываться от любимых украшений вовсе не нужно. Элементарно нужно соблюдать меру, а именно:
    -не носить одновременно слишком много драгоценностей из золота;
    -снимать украшения перед сном или во время дневного отдыха;
    -не носить чужие золотые изделия.

    золотое кольцоКстати, интересен тот факт, что серебро в свете данных открытий выступает «абсолютным добром». Лунный металл не только успокаивает нервную систему, а и даже снимает головные боли, часто вызванные именно перевозбуждением. Поэтому возможно стоит задуматься о смене ювелирных предпочтений. К примеру, интернет-магазин «БестГолд» предлагает огромный выбор украшений среди которых и серьги из платины, и кольца из палладия, и цепочки из серебра, и много-много всего другого. Не нужно зацикливаться на чем-то одном, разнообразие может оказаться гораздо полезнее старых привычек.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: