Все темыИнтересные факты

Интересные факты об индийских украшениях

  • 22 Март 2015

    Ювелирные украшения ИндииИндия славится своими уникальными драгоценностями и украшениями во всем мире. Искусство ювелирного мастерства переходит от отцов к детям, а потому многие секреты узоров и плетений до сих пор не получили широкой известности. Знания эти тщательно охраняются от посягательств любопытных проныр и является достоянием целого поколения специалистов. Индийские свадьбы выглядят блекло и теряют свое очарование без изумительных золотых изделий, да и редко когда такое торжество можно увидеть, ведь даже современные люди с удовольствием следуют веками сложившимся традициям.

    Стильные и эксклюзивные индийские драгоценности везде известны своим типичным витиеватым дизайном, подвидов которого существует великое множетсво. Опытные ювелирные мастера создают экзотические детали украшений при помощи меди, серебра и платины. Но драгоценности, сделанные из золота, являются самыми популярными и имеют огромный спрос на рынке. Золотое кольцо с фианитамиИменно их можно увидеть на невестах в день бракосочетания, ведь золото - это символ достатка, а также тепла и будущего семейного благополучия. Украшения мастера создают разных размеров, с камнями и без, также практикуется комбинации драгоценных металлов. Именно из-за такого разнообразия, покупатели часто теряются и не могут подобрать идеальный для себя вариант.

    Современные ювелиры, стараясь подражать индийским мастерам, создают ювелирные коллекции, в которых легко угадать мотивы востока. Примеры подобных аналогий можно найти в интернет-магазине "БестГолд". Невероятное сияние камней, витиеватые узоры, многообразие видов украшений - всё это для Вас!

    Kundan, Meenakari и другие золотые храмовые украшения этой части земного шара чрезвычайно популярны не только в Индии, но и во всем мире! Ювелиры и дилеры европейских и американских рынков покупают такие драгоценности оптом. Золотой браслет с гранатами, хризолитами, цитринами и фианитами Они точно знают, что смогут окупить свои вложения, ведь индийское золото принесет им колоссальную прибыль. Драгоценные камни, жемчуг, перламутр и части дорогих раковин моллюсков - настоящее произведение искусства мастеров Индии. Двадцати двух каратные золотые драгоценности также очень известны. Их носят и широко ценят люди по всему миру. И если мы говорим об традиционных индийских ювелирных техниках, то эти драгоценные шедевры символизируют наследие коренного восточного населения и выглядят великолепно. Они хранят свое очарование и привлекательность в течение долгого времени. Недаром сегодня такие драгоценности пользуются невероятным успехом и спросом!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: