Все темыУход и хранение

Особенности платиновых украшений

  • 18 Апрель 2015

    Кольцо из платины с бриллиантомНе стоит расстраиваться, увидев, что ваше кольцо из платины приобрело сероватый оттенок. Все дело в микроцарапинах, которые легко появляются на данном металле, а отнюдь не во времени, как многие думают. Ну не бывает срока годности у украшений из платины! :) Причиной такой подверженности повреждениям является полное отсутствие примесей в платине, в отличии, к примеру, от золота.

    Вернуть любимым украшениям первозданный блеск совсем не сложно. Нужно отнести его в ювелирную мастерскую, где специальными инструментами им вернут красоту. Полировать кольца, серьги, подвески из платины можно тогда, когда вам кажется, что это необходимо. Украшение от частой чистки не пострадает.

    Покупая кольцо из платины, обязательно хорошенько примеривайте его. Ведь потом изменить украшение будет очень сложно. Для этого нужен не просто ювелир-специалист, а ещё и особые условия. Серьги из платины с бриллиантами Чтобы уменьшить в размере украшение из платины, нужно его очень сильно нагреть, а сделать такое в обычных мастерских невозможно. Также есть методика, когда размер украшения меняют с помощью лазерной обработки, именно этот способ на сегодняшний день является наиболее эффективным.

    Если же кольцо нужно уменьшить, а нет возможности искать ювелирный цех, где бы взялись за такой трудоемкий и сложный процесс, мастер может предложить напаять на внутренней стороне кольца полосу из белого золота.

    Желая всё-таки найти украшение, которое не только по размеру будет идеально подходить, а и подчеркнет ндивидуальность личности, закажите изделие на заказ. В таком случае можно и диаметр точно указать, и толщину украшения, и даже подобрать камешек, который вам наиболее симпатичен. Подобную услугу предлагает интернет-магазин «БестГолд». Мы учитываем все ваши пожелания, поэтому результат всегда превосходит ожидание!

    Подвеска из платины с бриллиантами Став владельцем платинового украшения, обязательно нужно соблюдать правила ношения, тогда она прослужат вам очень и очень долго.

    -хранить серьги и кольца из платины нужно отдельно от других украшений. Это может быть полочка в шкатулке для украшений или индивидуальный футляр для каждой драгоценности;
    -собираясь проводить домашнюю уборку или заняться садовыми работами, обязательно снимайте платиновые украшения;
    -принимать душ, плавать в бассейне и ходить на пляж в изделиях из платины не стоит, поскольку они могут поцарапаться или потеряться.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: