Все темыНаш ассортимент

Лимонное золото - летний тренд

  • 14 Май 2015

     

    золотые серьги с топазамиЛимонное золото — прекрасный вариант для летних украшений. Тёплый яркий оттенок экзотического фрукта просто идеально вписывается в солнечные дни и летний look модниц.

    Серьги, подвески, браслеты, цепочки — из этого металла делают абсолютно любые виды украшений.

    Что же такое лимонное золото?

    По сути эта некая параллель привычному многим желтому золоту. Кроме внешней схожести оттенков, их состав практически идентичен, только лимонный цвет металл приобретает за счет особого сплава серебра и меди, где доминирует серебро.

    По цене лимонное золото не отличается ни от белого, ни от желтого. Пробу на них ставят также 585 или 12 карат. Бывают и низкопробные случаи, тогда на украшениях стоит 374 проба или 9 карат. А вот такого высокопробного сплава не существует. Поэтому если увидите в магазине украшения 750 пробы (18 карат) — это украшения из желтого золота с насыщенным солнечным или оливковым оттенком металла.

    Лимонное золото и камни

    золотое кольцо с фианитамиНаиболее выигрышный вариант ювелирных изделий из лимонного золота — это тот, что оформлен пестрыми полудрагоценными камнями или самоцветами. Гранты, топазы, хризолиты и кварц замечательно сочетаются с лимонным оттенком драгоценного металла. Только представьте себе эти летние украшения, которые играют всевозможными оттенками. Интересен и белый жемчуг в такой оправе. Привыкшие к классическим сочетаниям перлы, в данном случае выглядят необычно и оригинально. Классикой жанра являются драгоценности с цирконами и фианитами. Прекрасные примеры представлены в интернет-магазине «БестГолд», просто глаз не отвести!

    золотая цепочкаКак уже говорилось выше, из лимонного золота изготавливают практически все виды украшений, но особенно много колец, сережек и подвесок с вставками из самоцветов и полудрагоценных камней, чуть реже встречаются цепочки и браслеты. Особого внимания достойны обручальные кольца из лимонного золота. Выглядят они свежо и креативно, что позволит подчеркнуть особенность сочетающейся узами брака пары.

     

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: