Все темыИнтересные факты

Самое известное обручальное кольцо в мире

  • 3 Июнь 2015

    Самое известное обручальное кольцоТрадиционные обручальные кольца представляют собой абсолютно гладкую окружность, выполненную из желтого или красного золота. Существует множество поверий, согласно которым только такое украшение принесет молодой семье стабильность в отношениях и достаток. И, как ни странно, современная молодежь верит в это и старается не отступать от таких вот негласных правил. Только лишь благодаря балованной леди Моде активно набирают популярность оригинальные обручальные кольца. Их выполняют из различных видов золота (белое, розовое, зеленое, лимонное, черное) или даже из серебра, дизайнеры предлагают множество интересных моделей с плетением, тиснением, инкрустацией, актуальны также комбинации материалов и форм, например, сочетание ломанных линий с гладкой поверхностью или соединение белого золота с желтым.

    Нередко используют в качестве обручальных кольца, похожие на перстни. Подобные ювелирные украшения могут отличаться размерами и дизайном. Они яркие и заметные, и именно такое обручальное (помолвочное) кольцо стало самым знаменитым в мире. Сегодня его можно увидеть на пальчике очаровательной Кэтрин Миддлтон, герцогини Кембриджской. Однако первой владелицей кольца была известная всему миру принцесса Диана.

    Обручальное кольцо леди Ди

    Леди Ди славилась превосходным вкусом и чувством стиля, она тонко чувствовала модные веяния и всегда знала меру при подборе ювелирных аксессуаров к нарядам. Выбирая одно из главных украшений своей жизни, принцесса Диана отдала предпочтение не эксклюзиву, выполненному на заказ у лучших ювелиров королевства, а изделию из доступного всем каталога Garrard. Стоило оно относительно недорого - 28 000 футов. При этом кольцу роскоши не занимать. 18-ти кратный сапфир заключен в венец из чистых бриллиантов - безупречная композиция! Ох, сколько же это украшение вызвало восторгов и пересудов. В то время, когда одни, не переставая, восхищались выбором леди Ди, другие - возмущались тем, что мать будущих наследников престола пренебрегает традициями. Кстати, именно это, по мнению последних, стало причиной несчастной судьбы Дианы.

    Не миновали пересуды и новую обладательницу этого удивительного украшения. Хоть досталось герцогине Кембриджской оно по наследству, злые языки не упустили шанс посулить Кэтрин неприятности, которое приносит это кольцо. Будем надеяться, что всё это чепуха, на которую не стоит обращать внимание.

    Обручальное кольцо из платины с бриллиантамиБлагодаря такой вот своенравности, принцессу Диану смело можно назвать одной из первооткрывательниц нетрадиционных обручальных колец. Позже её примеру последовало множество невест, которые хотели подчеркнуть уникальность своих отношений с женихами с помощью оригинальных украшений. Интернет-магазин «БестГолд» всегда рад предложить молодоженам большой ассортимент обручальных и помолвочных колец. У нас есть классические гладкие модели, ювелирные украшения с бриллиантами, оригинально оформленные изделия. Выбор за Вами!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: