Все темыЗолотые правила стиля

Как носить бусы, чтобы не выглядеть бабушкой?

  • 29 Июнь 2015

    Бусы Коко ШанельКак же элегантно смотрится нитка бус на дамах из 60 годов ХХ столетия. Все мы знаем и любим Коко Шанель, а ведь она является одной из главных ценительниц данного аксессуара. Современные знаменитости не упускают шанса дополнить дизайнерские платья бусами, а чем же хуже обычные девушки и женщины? Совершенно ничем! Просто надо немного знать о том, как правильно сочетать бусы с разнообразными стилями одежды и подбирать свой универсальный аксессуар на все времена.

    Бытует стереотип, что лишь бабушкам впору носить бусы. Великие гуру моды и стиля чхать хотели на такие нелепые утверждения и вовсю продвигают в народ это немного призабытое украшение, но такое яркое украшение. Теперь у каждой модницы есть возможность выбрать что-то из бус по душе и носить с удовольствием.

    Основные виды бус

    Существует 6 главных «моделей» бус:

    1. Воротник отменно подходит для вечерних раутов, особенно если наряд для выхода имеет V-образный или в форме лодочки вырез. Для данного вида шейного украшения считается нормой наличие трех нитей, но встречаются и с большим их количеством.бусы из коралла

    2. Длина под горло является классическим вариантом. Такие бусы очень любила Мэрилин Монро. Их можно смело сочетать, как с вечерним платьем, так и с деловым брючным костюмом.

    3. Средней длины бусы подходят для одежды с овальным или круглым вырезом. Весьма интересно смотрится тандем из двух нитей бус таковой длины контрастных оттенков - черные и белые, черные и красные и т.д.

    4. Длину до груди выбирают для любой одежды. Особенно часто таким бусам отдают предпочтение офисные работники.

    5. Длинные бусы сейчас находятся на пике моды и современные девушки надевают их буквально по любому поводу. Ультрамодными их делают вставки из камней и цепей.

    длинные бусы6. Бусы-шанель так названы в честь той самой Коко Шанель, которая любила оборачиваться длиннющей ниткой бус вокруг шеи, создавать свисающие узлы, носить их набок.

    Обратите внимание, что более важную роль в выборе бус играет именно длина изделия, а не размер бусинок. Так, чересчур короткие бусы способны сделать шею полнее. Большой ассортимент самых разных украшений данного типа предлагает интернет-магазин "БестГолд". Жемчуг и кораллы, агат и авантюрин, бирюза, лазурит, янтарь и многие другие прекрасные камни заиграют разными оттенками на Вас! Приходите и выбирайте!

    Сочетание бус с разными стилями одежды.

    бусы из жемчуга• Для делового стиля наиболее характерны бусы средней длины, чаще всего из натурального жемчуга.

    • Спортивный стиль могут выигрышно дополнить бусы из дерева, металла, кожи, керамики или текстиля.

    • Стилю кэжуал соответствуют яркие пластиковые бусы.

    • Длинные бусы уже давно стали частью таких стилей, как этно, хиппи и бохо.

    • Вечерний наряд дополнят бусы из стекла, хрусталя и жемчуга.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: